Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мигает лампа на Гранит-8А  (Прочитано 1735 раз)

yarsecuritysrvice

• Новичок
  • *
Мигает лампа на Гранит-8А
« : 09 Декабря 2016, 09:34:01 »

Гранит-8А сконфигурирован как пожарный, на индикаторах прибора неисправности отсутствуют. Модуль GSM не сконфигурирован, SIM-карты не установлены.
Проблема: постоянно мигает табло "выход", которое подключено как "лампа".

jimmy

• Новичок
  • *
Re: Мигает лампа на Гранит-8А
« Ответ #1 : 09 Декабря 2016, 21:32:48 »

Табло, на сколько я помню вешается просто на 12 вольт и обязано, по пожарным нормам, работать постоянно. А лампа - это маяк, который обычно выносится наружу здания и сигнализирует о сработке. Проверьте наличие резистра.

Vitaliy

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #2 : 12 Декабря 2016, 05:15:43 »

Еще лампа мигает, когда прибор передает сообщения с коммуникатора. Возможно, он пытается это безуспешно сделать. Установите сим-карту, настройте коммуникатор и посмотрите изменится ли что-то в поведении прибора.

IDok

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 17 Января 2017, 18:18:23 »

@Табло, на сколько я помню вешается просто на 12 вольт и обязано, по пожарным нормам, работать постоянно@
нет, не так.
у меня такой вопрос по таблу: Гранит который новый совсем, раз в минуту мигает табло. в инструкции написано, что это так вычурно организован контроль линии. но вот людей на обьектах это дико раздражает. в конфигураторе не нашёл способа увеличить период контроля. что-то можно с этим сделать или как сказа коллега выше - "вешать на 12В  табло и лапшу на уши инспектора"?

gavrilovainown

• Новичок
  • *
Мигает лампа на Гранит 8А
« Ответ #4 : 10 Июня 2017, 01:09:28 »

никакого толку   сейчас еще раз схожу повтыкаю. Потыкал и так и так мигает зраза :