Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Сертификация системы Лавина  (Прочитано 6618 раз)

qwas

• Новичок
  • *
  • Зло
Сертификация системы Лавина
« : 30 Января 2009, 14:09:56 »

Планируется ли сертификация системы? если да то когда?

qwas

• Новичок
  • *
  • Зло
Re: Сертификация системы Лавина
« Ответ #1 : 17 Февраля 2009, 09:51:39 »

Ответа на вопрос видно не последует

Roman_nsk

• Администратор
  • гуру
  • Нет ничего вечного и нет ничего идеального
« Ответ #2 : 17 Февраля 2009, 10:13:43 »

А что Вы хотите сертифицировать, софт что-ли? Приборы сертифицированы...

qwas

• Новичок
  • *
  • Зло
« Ответ #3 : 17 Февраля 2009, 19:36:33 »

Не нашел я сетификата не на Гранит-Л не на софт, не на сам комплекс, у аналогичных систем других производителей пож. сертификаты имеются, и многие конкуренты работающий не с лавиной на это постоянно тыкают и нам в свою очередь задают по этому поводу вопросы, тот же ИГПН задавал нам эти вопросы

Roman_nsk

• Администратор
  • гуру
« Ответ #4 : 18 Февраля 2009, 05:26:48 »

Не нашел я сетификата не на Гранит-Л не на софт, не на сам комплекс, у аналогичных систем других производителей пож. сертификаты имеются, и многие конкуренты работающий не с лавиной на это постоянно тыкают и нам в свою очередь задают по этому поводу вопросы, тот же ИГПН задавал нам эти вопросы

А зачем пожарный сертификат на Гранит-Л и на софт? Эти части системы отвечают только за передачу сообщений на пульт, а охранно-пожарные функции выполняет прибор Гранит, Карат и Курс, на которые есть и пожарные сертификаты и сертификаты соответствия. Если уж на то пошло, то эти приборы вообще могут работать автономно без пульта, просто коммуникатор всегда будет осуществлять попытки дозвона, а на объекте все будет под охраной. А софт насколько я понимаю, это бесплатное приложение к Гранит-Л.

qwas

• Новичок
  • *
  • Зло
« Ответ #5 : 18 Февраля 2009, 10:14:37 »

Я и не спорю что...
Софт не подлежит обязательной сертификации, а вот уж Гранит-Л поспольку работает с системе пожар-охранной системы по логике должен быть сертифицирован и не важно что это по сути это просто коммутатор.
вот для примера система ОКО-3 сертификат пож.теста и поверьте при каждой возможности предприятия использующие эту системы тычат в эту бумажку а более конкретно на то что у лавины такого нету, а с нынешним обстоятельством дела по пожарной обстановке в целом что сейчас везде шерстит прокуратура все бюджетники ой как боятся всего за что их могут наказать, и повторю уже были приценденты когда из-за этой так сказать бумажки клиенты уходили на другие системы

Roman_nsk

• Администратор
  • гуру
« Ответ #6 : 18 Февраля 2009, 11:11:50 »

Я и не спорю что...
Софт не подлежит обязательной сертификации, а вот уж Гранит-Л поспольку работает с системе пожар-охранной системы по логике должен быть сертифицирован и не важно что это по сути это просто коммутатор.
вот для примера система ОКО-3 сертификат пож.теста и поверьте при каждой возможности предприятия использующие эту системы тычат в эту бумажку а более конкретно на то что у лавины такого нету, а с нынешним обстоятельством дела по пожарной обстановке в целом что сейчас везде шерстит прокуратура все бюджетники ой как боятся всего за что их могут наказать, и повторю уже были приценденты когда из-за этой так сказать бумажки клиенты уходили на другие системы

По такой логике для Гранит2А/4А надо получить пожарный сертификат на телефон, на который они будут дозваниваться?

qwas

• Новичок
  • *
  • Зло
« Ответ #7 : 18 Февраля 2009, 19:14:38 »

А причем тут вообще Гранит 2А/4А они вообще позиционируются как система индивидуальной охраны, и исходя их вашей логики понятно что в этом вопросе вы даже не понимаете о чем говорите... если вам просто хочется поговорить пишите мне в РМ я с вами поговорю, а тут я хочу услышать конкретный ответ, а чьи либо доводы типа ЗАЧЕМ И.Т.Д. пишите в РМ

Roman_nsk

• Администратор
  • гуру
« Ответ #8 : 19 Февраля 2009, 05:38:27 »

Что такое Гранит-2А/4А я знаю, и знаю о чём говорю. Просто глупо в Лавине требовать сертификат на принимающий коммутатор, который к охране объекта никакого отношения не имеет. Аналогично для Гранит-2А/4А (которые тоже имеют пожарный сертификат) глупо требовать сертификат для принимающего коммутатора, которым в данном случае является телефон владельца. Если Вы это не поняли, то извините...

qwas

• Новичок
  • *
  • Зло
« Ответ #9 : 19 Февраля 2009, 10:02:35 »

Просто глупо в Лавине требовать сертификат на принимающий коммутатор, который к охране объекта никакого отношения не имеет.

А с чего вы решили что он к охране никакого отношения не имеет? если он принимает обектовые сигналы то он уже имеет к ней отношение, читайте НПБ

Воин Северный

• Постоялец
« Ответ #10 : 20 Февраля 2009, 18:54:36 »

А вы книжечку под названием руководство по эксплуатации читали когда-нибудь? Например страницу №20 или №26?

WD

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #11 : 25 Февраля 2009, 13:15:45 »

Пост теряет смысл без конкретного указания на документ или ссылку. Стр. 20 и 26 есть в любом РЭ.

chop_rnd

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 23 Октября 2009, 14:16:14 »

кстати да очень хотелось бы иметь данный сертификат
респект Qwas

WD

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #13 : 26 Октября 2009, 07:51:46 »

To chop_rnd: Вы не нашли, или не искали?

Данная тема была открыта очень давно (30 января 2009 г). Ввиду ее неактуальности будет закрыта.
Для тех, кто не знает где на сайте Сибирского Арсенала лежат сертификаты, сообщаю ссылку: http://www.arsenal-sib.ru/sertif/
Интегрированная ситема безопасности "Лавина" имеет сертификат соответствия №C-RU.ПБ01.В.00143. Срок действия сертификата с 31.08.09 по 31.08.2014.
По указанной ссылке, на данный момент, он находится на самом видном месте. Система "Лавина" соответствует требованиям Технического регламента о требованиях пожарной безопасности (Федеральный закон от 22.07.2008 № 123-ФЗ).