Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Питание в видеонаблюдении  (Прочитано 11375 раз)

qwas

• Новичок
  • *
  • Зло
Питание в видеонаблюдении
« : 04 Февраля 2009, 23:04:35 »

"не собираетесь ли Вы выпускать спец. источники питания для видеонаблюдения, т.е. на выходе строго 12в? спасибо"

мы просто ставим на обычный, на выходе стабилизатор и вуалю  :D ***

GARDIAN

• Новичок
  • *
« Ответ #1 : 05 Февраля 2009, 08:08:05 »

мы просто ставим на обычный, на выходе стабилизатор и вуалю  :D ***
[/quote]

Какрй стабилизатор, тип, марка. Если не трудно и нежалко, потскажите пожалуйста.

Никита

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 05 Февраля 2009, 10:59:05 »

меня тоже это интересует, скажите пожалуйста

qwas

• Новичок
  • *
  • Зло
« Ответ #3 : 05 Февраля 2009, 23:07:43 »

Ну вообще я их подбираю в зависимости от потребителя, но рекомендую ставить буржуйские ибо у них что заявлето то и выдает а у наших зачастую получается не совсем то что надо, вообщем тут все в воле вашей фантазии, если есть конкретные вопросы задавайте я подскажу что бы поставил я

т.е. пишити какой источник и характеристики потребеителей я отвечу

GARDIAN

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 06 Февраля 2009, 06:31:00 »

Ну вообще я их подбираю в зависимости от потребителя, но рекомендую ставить буржуйские ибо у них что заявлето то и выдает а у наших зачастую получается не совсем то что надо, вообщем тут все в воле вашей фантазии, если есть конкретные вопросы задавайте я подскажу что бы поставил я

ОК. Буду иметь в виду, я просто о таком неразу не задумывался.

Никита

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 06 Февраля 2009, 10:42:10 »

ок. источник парус 6м, потребитель видеорегистратор, которому не допустимо подавать более 12в. по заявленным характеристикам тока ему надо 4А

qwas

• Новичок
  • *
  • Зло
« Ответ #6 : 07 Февраля 2009, 14:15:59 »

ок. источник парус 6м, потребитель видеорегистратор, которому не допустимо подавать более 12в. по заявленным характеристикам тока ему надо 4А
Я бы сделал так, хотя в любом радиотехническом магазине уже есть готовые решения основанные на этомметоде, берем кренку естественно подобрав ее по характеристикам, скажу сразу что найти кренку на тот ток который вам нужен у меня не получулось, поэтому берем ту которая есть в наличии и на выходи ставим усилок из транзисторов через согласование тобишь резистор и вот вас самый элементарный стабилизатор старый и добрый все детали лепим на радиаторы это обязательно, если надо могу выслать пару тройку схем основанных на данном решении, Второй вариант подобрать микросхему под ваши характеристики и сделать все на ней, но в тех справочниках что есть у меня я такой не нашел, но они точно есть просто нужно найти  :) на микросхеме эта платка у вас будет самая маленькая, а первое решение чуть больше зато надежно и проверенно, мы с другом делали стабилизатор не только по напрежению но и по току, чтоб небыло просадок при увеличении нагрузки платка с радиаторами получилась примерно как кубик рубик....

Никита

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 08 Февраля 2009, 12:00:34 »

если вышлете схемки( с транзисторами) на osi-nik*mail.ru буду очень благодарен

qwas

• Новичок
  • *
  • Зло
« Ответ #8 : 08 Февраля 2009, 14:00:19 »

если вышлете схемки( с транзисторами) на osi-nik*mail.ru буду очень благодарен

вот ссылка на то что вам необходимо, естественно тока из нее надо убрать диодный мост, а так это ваш вариант http://qrx.narod.ru/bp/st_n5.htm

qwas

• Новичок
  • *
  • Зло
« Ответ #9 : 08 Февраля 2009, 16:55:08 »

Да и еще радиатор рекомендую медный и еще можно поставить протяжный вентилятор, чтоб ваши элементы схемы не работали на предельных режимах, если радиатор люминевый установка кулера обязательна, ибо вместо стабилизатора получите сковородку  :) 818 трансы все равно что процессоры от АМД любят охлаждение

Никита

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 09 Февраля 2009, 08:48:56 »

спасибо, подумаю собрать. но все равно хотелось бы, раз Вы уже затронули тему видеонаболюдения(видеосерверы, вызывные панели) чтобы в продаже имелся и специализированный БП

WD

• Администратор
  • Старожил
Re: Питание в видеонаблюдении
« Ответ #11 : 10 Февраля 2009, 09:25:13 »

На самом деле платы стабилизаторов и фильтров для Парус-6М и Парус-7М уже разработаны. Через некоторое время их можно ожидать в серийном производстве.

Optimyst

• Ветеран
  • Зеленый - цвет надежды
Re: Питание в видеонаблюдении
« Ответ #12 : 26 Февраля 2009, 06:12:56 »

Я бы сделал так ... берем кренку естественно подобрав ее по характеристикам ... все детали лепим на радиаторы ... Второй вариант подобрать микросхему под ваши характеристики и сделать все на ней...

вот ссылка на то что вам необходимо, естественно тока из нее надо убрать диодный мост, а так это ваш вариант http://qrx.narod.ru/bp/st_n5.htm

Если убрать диодный мост ( и, предполагаю, трансформатор ), то тогда откуда же эту схему запитывать? Если с выхода ИБП типа того-же Паруса, то работа схемы упрется в то, что простые КРЕНки для своей работы требуют минимальную разность потенциалов между входом и выходом порядка 1,5-2,5 В ( в зависимости от типа и нагрузки ).Плюс еще транзистор ( переход база-эмитер ) съест еще 0,5-0,7 В. То есть итого - 2-3 Вольта.
   А в случае с Парусом ( выходное напряжение до 13,5 В ) и нагрузкой 12 В получится следующее. При работе от сети ( выходное напряжение ИБП равно 13,5 В ) напряжение в нагрузке составит порядка 10-11 В ( реальный максимум ). При работе от аккумулятора напряжение на выходе Паруса упадет до 10-10.5 В, что даст просадку на выходе "стабилизатора" до 7-8 Вольт.
   Проще уж заменить такую схему 2 последовательными диодами ( не Шотки, на ток до 5 А ) - результат получится не хуже... Или выбирать на роль стабилизатора микросхемы класса Low DropOut ( то есть с низкой разностью потенциалов между входом и выходом ). В этом случае хоть какая-то стабилизация может получиться. То есть ограничение напряжения на выходе стабилизатора величиной в 12 Вольт.
   Но это никак не может поднять выходное напряжение при работе от аккумулятора. В этом случае потребуется не только понижать, но и ПОВЫШАТЬ напряжение. А это совсем другой расклад. Такие схемы существуют, но "на коленке" обычно не делаются.
   Имеется ли смысл в таких телодвижениях с малорадующими последствиями? Или лучше взять готовый продукт с необходимыми( гарантированными и проверенными ) характеристиками? Каждый решает для себя сам.
   Всем удачи.