Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Демоверсия ПО Горизонт  (Прочитано 9111 раз)

Никита

• Новичок
  • *
Демоверсия ПО Горизонт
« : 13 Февраля 2009, 22:04:03 »

Скажите пожалуйста возможна ли работа ПО на windows Vista, а то после установки программа не запускается. ошибок не выдается, прочто не выполняется запуск. в процессах в диспетчере задач ее не видно

Roman_nsk

• Администратор
  • Ветеран
  • Нет ничего вечного и нет ничего идеального
Re: Демоверсия ПО Горизонт
« Ответ #1 : 16 Февраля 2009, 08:26:44 »

Скажите пожалуйста возможна ли работа ПО на windows Vista, а то после установки программа не запускается. ошибок не выдается, прочто не выполняется запуск. в процессах в диспетчере задач ее не видно

Если внимательно прочитать файл справки, то в разделе "Технические требования" нет указанной Вами операционной системы.

WD

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #2 : 16 Февраля 2009, 12:49:45 »

А стоит ли закладываться на операционную систему, которую уже потихоньку начинают отодвигать и пророчить ей замену новой Windows 7?
На сегодня Windows Vista имеет пока только 1 сервис-пак, второй пока официально не вышел. Она более жадная до ресурсов, дрвайверы под нее нужны совершенно другие нежели в XP. Да и много ли на ней желающих поработать?
Короче говоря, над необходимостью поддержки этой операционной системы можно долго и крепко дискутировать, но на данный момент она не реализована. Хотя исключать такой возможности не стоит.

Никита

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 18 Февраля 2009, 08:11:44 »

А стоит ли закладываться на операционную систему, которую уже потихоньку начинают отодвигать и пророчить ей замену новой Windows 7?
На сегодня Windows Vista имеет пока только 1 сервис-пак, второй пока официально не вышел. Она более жадная до ресурсов, дрвайверы под нее нужны совершенно другие нежели в XP. Да и много ли на ней желающих поработать?
Короче говоря, над необходимостью поддержки этой операционной системы можно долго и крепко дискутировать, но на данный момент она не реализована. Хотя исключать такой возможности не стоит.
но к сожалению все современные компьютеры ей комплектуются, у меня например ноутбук с Вистой и на ХР ее не переставить, так как для него нет драйверов. В конторе, где я хочу поставить Горизонт у начальника, желающего наблюдать дистанционно тоже Виста на ноуте. мне кажется не стоить ждать чуда и думать о новой операционной системе Виндоус, когда ее еще и в помине нет.

Roman_nsk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 18 Февраля 2009, 08:26:53 »

А какая часть у Вас не работает? Сам видеосервер или удаленный клиент? Я попробовал и то и другое на моем дистрибутиве висты работает. Может дело не в софте, а в винде? Может у вас нет административных прав на компе, попробуйте сделать запуск от имени администратора.

r@sPiR@T0R

• Гость
« Ответ #5 : 24 Октября 2011, 16:41:32 »

На сайте в разделе ПО есть ссылка на демо версию горизонта с логином и паролем для наглядного ознакомления. Почему то не работает. работать то будет, уж очень хочется посмотреть...

Roman_nsk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #6 : 24 Октября 2011, 17:15:14 »

Раньше, не помню уже когда (года три или больше назад), работала демо-версия. Было две камеры - цветная и черно-белая. Показывали кусок улицы Немировича-Данченко в Новосибирске. Но это было давно... А будет или не будет, это надо у админа спрашивать...

r@sPiR@T0R

• Гость
« Ответ #7 : 25 Октября 2011, 10:58:02 »

2-3 года назад о_О ого... Значит наглядно посмотреть не получиться  :(

SamSuetov

• Постоялец
« Ответ #8 : 26 Октября 2011, 18:02:03 »

но к сожалению все современные компьютеры ей комплектуются, у меня например ноутбук с Вистой и на ХР ее не переставить, так как для него нет драйверов. В конторе, где я хочу поставить Горизонт у начальника, желающего наблюдать дистанционно тоже Виста на ноуте. мне кажется не стоить ждать чуда и думать о новой операционной системе Виндоус, когда ее еще и в помине нет.
Майкрософт уже давно ОФИЦИАЛЬНО отказалась от Висты! Так что ваш вариант - Либо ХР, либо 7ка.

АртурМ

• Пользователь
  • **
  • Казань вещает
« Ответ #9 : 26 Октября 2011, 19:55:46 »

Я себе поставил горизонт на 7ке. Работает нормально и стабильно. Может проблема в сторонних программах?...

Lena

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 27 Октября 2011, 16:58:51 »

Да, удобно было посмотреть, есть пробка на Коммунальный мост или нет. Может стоит восстановить работу демоверсии?

WD

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #11 : 13 Февраля 2012, 12:24:32 »

Ноутбук выпуска май 2008 г. - Vista
ноутбуки выпуска 2011 года - семерка