Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Юмор. Веселые истории. Смешные ситуации.  (Прочитано 25934 раз)

WD

• Администратор
  • Старожил

Есть чем поделиться - милости просим.   :)

OOO_HOBO

• Новичок
  • *

Однажды в студёную зимнюю пору были сильные дожди :). После них на одном из объектов прибор стал выдавать сообщения то обрыв пожарного ШС, то востановление ... клинило его так четыре дня :) Потом охрана сообразила позвонить ... видать долго думали :) ... Ладно, приехали на объект пришли на место, где "перекрывает" ШС. С виду всё нормально чисто, сухо, цело... ИП 212-63 стояли там ... Откручиваю датчик и что я вижу там? ... всё в порядке ... откручиваю второй и что я вижу там .... щука рака ... датчик устроен так что не имеет отверстий сверху где контакты. Смотрю на основание и опупеваю ... основание сырое всё окислилось, сопративление добавочное всё сгнило из-за электролиза, даже скрутки не осталось ... а рука мошинально опускается с датчиком ... и всё то озеро которое накопил датчик в заборнике вылилось и разбрызгалось в разные стороны ... вот это было, номеров таких я не видел ... датчик конечно рабочий остался, всё собрал обратно.

Суть той басни такова ... надо делать водосток из этого водосборника (ИП 212-63) ... и конечно не на плату, как у многих сделано прямо всё бежит на плату, а мимо неё.

Воин Северный

• Постоялец

Знакомая ситуашка, только у нас с астрой-7 было и даже мастика не помогла.

Optimyst

• Ветеран
  • Зеленый - цвет надежды

Под извещателями прокрашивать круг водонепроницаемой краской :)

Рассказывали такую историю - покрасили люди дома потолок в ванной водонепроницаемой краской...
Однажды пришли домой, зашли в ванную комнату, включили свет... Как-то не так... Вроде темнее, и немного моргает... Решили разобраться - может контакты подгорели. Сняли плафон из-под потолка...
Я думаю, все догадались - плафон полный воды. И в нем - 220-вольтовая лампочка под напряжением...
Просто соседи немного подтопили квартирку, по краска не пропустила - только в плафон...

Alexus474

• Новичок
  • *
  • Монтажник
Re: Юмор. Веселые истории. Смешные ситуации.
« Ответ #4 : 11 Декабря 2009, 15:44:50 »

??? Был случай:
Два дня мучался с Кварцем нового образца с ключами ТМ, прибор то показывал короткое замыкание, то разрыв шлейфа, то вообще электронные ключи не работали, то была сработка, в общем нам с напарником все мозги съел, до этого то же самое было с предыдущем прибором думали уже Кварц спалили новый приобрели, а с этим тоже самое, пока не обратили внимания на то что джампера на этом Кварце по номерам идут снизу вверх!!!
Кстати тоже в этот же случай, резистор в комлекте попался на 7.5КОм, а нужен на 3.9 КОм, прибор с резистором в комлекте показывает сразу сработку!!!

fedor_ov

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 21 Декабря 2009, 09:58:46 »

Случай из жизни....
Заходит к нам в лабораторию программист. Пообщался.. собрался уходить и тут решил прикол сморозить. Подходит к монтажнику и так незаметно переключает выключатель на переноске. Берет в руки огромный пинцет (существенно больше монтажного) и так демонстративно медленно вставляет его в эту самую переноску... монтажник обомлел, да и мы тоже как-то не привыкли к таким шоу со львами.

... и тут фраза монтажника, который догадался о намерениях программиста: "Дима... выключатель на переноске не ра..." ЩЕЛК!!! БАЦ!!! Пакетник вылетел... Дима в шоке  ;D :)
Короче у парня пошутить не получилось, а вот поволноваться и развеселить народ ему удалось!

anti

• Старожил
« Ответ #6 : 16 Ноября 2010, 10:47:36 »

Прочитайте название радиоканального объемника системы Лидер.
Получается что-то нецензурное.
Кргда первый раз, охранник подошел с вопросом: "А это что еще за Ра...дор?", я сначала не понял, потом когда прочитан название слитно, понял что в арсенале сделали промашку, назвав объемники рапидами ;)

Frol

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 31 Декабря 2010, 02:16:15 »

Достаточно мало мест где юморят по нашей теме, но они есть вот ссылки: http://www.videosecur.ru/index/jumor_na_videosecur/0-105 весёлые картинки, http://prepody.com/?p=2339.

Воин Северный

• Постоялец
« Ответ #8 : 06 Января 2011, 17:35:32 »

Давно-о-о-о дело было!
Как-то взяли под охрану торговую компанию, представитель федеральной сети в нашем регионе! Шутки не шути, воооот!!!
И попросили их очень большие босы, которые в самой Москве сидятЬ, смс-оповещение запрограммировать на сотик начальника безопасности. Ну, а нам что, жалко что ли!!! Сделали!!! Долго ли - коротко ль, время шло....  Начальник безопасности  человек грамотный- претензий нет, но... и на старуху, как говорится, бывает случается. Заявляет он нам как-то, мол, а смски-то не приходят(ехидно так). Эх, и полетели мы честь свою отстоять, перезагружать и тому подобным заниматься, но не выходит ни чЁ. Что делать? Буйну голову повесили, в тех поддержку звонили, с молодцами из сотовой компании беседовали, "ну не выходит каменный цветок". Делать нечА, пошли челом бить, "мол не виноватая, он сам пришёл". Ну, начальник безопасности, человеком хорошим оказался, говорит, ладно идите восвояси, прощаю вас! Мы рады были, ну а на последок, попросили мы телефон его посмотреть, да самим убедится, что дело дрянь. И что же мы видим.........  Симка левая!!!
Спрашиваем, а где та, на которую программировали. Оказывается,он взял телефон жены, а нам не сказал и ждал, что смски всё равно будут приходить. Блондинко однако, подумали мы!!!!  Мы люди не гордые, перепрограммировали прибор. Но стали пуще прежнего смотреть за объектом, мало ль чё. И надо же такому случиться, что опять он к нам обратился, мол баланс у НЕГО на ЕГО телефоне отрицательный. Ну, паря, говорим мы ему, дело серьёзное! Здесь без экстрасенсов не обойдёшься, а так как мы не волшебники, а только учимся, то вопрос не к нам. Обиделся, человек! Жалко было, обидели хорошего человека!
В чём суть этой басни?
Я не знаю!
В чём правда, брат?

кравченко

• Новичок
  • *

было дело в армии. делали кпятильники из двух лезвий - многие наверно знают как это делается. но лезвия быстро выгорали, поэтому мы вместо лезвий применили две подковы от сапог. мощно! в батальоне напруга приседала. зато 3 литровая банка за 1,5 минуты закипала. итак. служил у нас сын полка - в чечне подобрали. дагестанец 14 лет. стрелял из всего, а таблицу умножения не знал. и вот оторвался у него провод на кипятильнике. он ко мне
- провод оторвался.
Я - ну так прикрути на место!....
он прикручивает провод к той же подкове где и первый провод :o. опускает в банку. вставляет провода в розетку.....
балон подпрыгивает на пол метра. микровзрыв.
он - чё то не правильно!.
я, не оборачиваясь - наверно плохо прикрутил.
он берёт плоскогубцы. хоррррошенько протягивает , далее ситуация повторяется.
только после третьего раза я его пожалел..
вот так вот. пользуйтесь сертифицированным товаром, товарищи!

Oper22

• Постоялец
  • В этом мире жить невозможно, но больше негде.
« Ответ #10 : 14 Июля 2011, 21:14:42 »

Был такой случай недавно.Сидим,прекрасная погода-и тут КТС(тревожная кнопка).В машину-лежачих полицейских наша Нива не заметила почти.1,5 минуты и на месте(сам удивился такой оперативности).Прилетаем,выходит хозяин.Сам удивляется почему у него запищал прибор.Частный дом-заходим,смотрим на окне сидит такой упитанный котик и мило нам улыбается,как ни в чем не бывало. Рядом лежит брелок от "Лидера".Тут стало все понятно.Кота чуть поругали и поехали.
PS:К разработчикам,что бы кнопки на лидерах чуть утопить.Даже срабатывали,когда в карман халата рукой залезть.

Vitaliy

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #11 : 29 Июля 2011, 09:09:56 »

Анекдот на тему самостоятельного ремонта приборов.

Звонок в компанию, которая занимается ремонтом оргтехники:
- Мой принтер стал плохо печатать!
- Да, скорее всего, его надо просто почистить.
Это стоит 40 баксов. Но лучше вам прочесть инструкцию
и выполнить эту работу самостоятельно.
Удивлённый клиент:
- А ваш директор знает, что вы так препятствуете бизнесу?
- Да, вообще-то, это его идея. Мы получаем куда больше
прибыли, когда позволяем нашим клиентам сначала самим
попытаться что-то отремонтировать.

Иногда даже становится жаль, что ремонт всех своих приборов "Сибирский Арсенал" выполняет бесплатно. Столько недополученной прибыли!  ;)

arsenal63

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 20 Октября 2011, 21:39:00 »

Звонок в пожарную часть.
- Ал...лё, по..жар...ные?
- Да.
- Ну, тогда пожарьте мне кар-тошку!
- Но мы не не жарим, мы тушим!
- Ну.... Тогда топушите!

sadompol

• Гость
« Ответ #13 : 31 Октября 2011, 22:11:47 »

Из Тбилиси в одном вагоне едут пятеро грузин и пятеро евреев. Пятеро грузин купили пять билетов. Пятеро евреев купили один билет. Заходит в вагон контролер. Грузины показывают билеты. Евреи бегут в туалет и закрываются. Контролер стучит в дверь, дверь приоткрывается.
 - Ваш билет!
 Высовывается рука, подает билет.
 - Все в порядке, спасибо!
 Дальше делают пересадку. Грузины покупают один билет, евреи – ни одного. Едут. Заходит контролер – грузины бегут в туалет, евреи – за ними. Стучатся в дверь:
 - Ваш билет!
 Открывается дверь, высовывается рука с билетом, евреи берут билет, бегут в другой конец вагона, в другой туалет.

Acronis

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 15 Февраля 2012, 08:21:24 »

2003 год, Магазин, прибор аккорд восьмишлейфный. меняли пульт с днепра не атлас 20, и как то не заметили пару объектов, ночью ктото выбил витрину, никакой тревоги, видимо поняв что охраны нет, ребятишки просто обнесли магазин, и что самой убойное, сняли прибор и полность развинтили, даже винтики из клемников повынимали и красиво разложили на столе, такое тварилось жуть, начальник охраны икру метал месяца три