Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Юмор. Веселые истории. Смешные ситуации.  (Прочитано 26143 раз)

Sibiriak

• Новичок
  • *
Re: Юмор. Веселые истории. Смешные ситуации.
« Ответ #15 : 07 Марта 2012, 09:41:56 »

было дело в армии. делали кпятильники из двух лезвий - многие наверно знают как это делается. но лезвия быстро выгорали, поэтому мы вместо лезвий применили две подковы от сапог. мощно! в батальоне напруга приседала. зато 3 литровая банка за 1,5 минуты закипала. итак. служил у нас сын полка - в чечне подобрали. дагестанец 14 лет. стрелял из всего, а таблицу умножения не знал. и вот оторвался у него провод на кипятильнике. он ко мне
- провод оторвался.
Я - ну так прикрути на место!....
он прикручивает провод к той же подкове где и первый провод :o. опускает в банку. вставляет провода в розетку.....
балон подпрыгивает на пол метра. микровзрыв.
он - чё то не правильно!.
я, не оборачиваясь - наверно плохо прикрутил.
он берёт плоскогубцы. хоррррошенько протягивает , далее ситуация повторяется.
только после третьего раза я его пожалел..
вот так вот. пользуйтесь сертифицированным товаром, товарищи!
\\
Да уж, помню сослуживцы пихали такой бурбулятор в чай сладкий и даже в суп...

Oper22

• Постоялец
  • В этом мире жить невозможно, но больше негде.
« Ответ #16 : 07 Марта 2012, 18:50:41 »

Задачка.Сегодня до монтировал пожарную сигнализацию.Установил Сирену (производителя не скажу,это не реклама,скорей антиреклама будет,но точно не Сибарс.)Провода на шлейфе использую белый(-)-коричневый(+).У сирены коричневый-зеленый.Обана первый раз такую расцветку встречаю.Думаю,инструкция есть-шас гляну.Читаю:Белый (+) - цветной (-).Вопрос:как подключить??? ;D ???.Имея техническое образование,для меня это не проблема,но мне жалко тех ребят которые мало че понимают в этом.А есть такие.Я работал с ними.Просто провода тянут,и если че не так они бегут за подсказками.Уважаемые производители,будьте внимательней,должен же быть какой то контроль.PS:Я угадал,коричневый (-),зеленый (+). Можно просто подключить к акуму,если даже полярность неправильно подключите,ничего не сгорит.ПРОВЕРЕННО! ;)

ashtray

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 10 Марта 2012, 18:26:15 »

Всего на два месяца оставил GSM-сигнализацию без присмотра, а она уже выиграла порш каен, родила мне сына, который кого-то сбил и ему срочно нужно 20 тысяч для следователя, потеряла телефон и сама купила новый, на который надо положить 80 рублей и теперь ссорится со мной потому, что застукала меня с другой женщиной.

ОП БАРС

• Старожил
« Ответ #18 : 11 Марта 2012, 13:42:06 »

Всего на два месяца оставил GSM-сигнализацию без присмотра, а она уже выиграла порш каен, родила мне сына, который кого-то сбил и ему срочно нужно 20 тысяч для следователя, потеряла телефон и сама купила новый, на который надо положить 80 рублей и теперь ссорится со мной потому, что застукала меня с другой женщиной.
)))))))))))) у нас раньше тоже в объектовых симках чего только не встречалось, сейчас вроде прекратилось ))))

Хабаровский филиал

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 21 Марта 2012, 09:54:31 »

На "Сибирском Арсенале" имеется своя сага о том, как на одной из европейских выставок в Германии, "Гранит-4", выставочный образец, прямо со стенда приобрели представители американской военной базы, Дело в том ,что охраняемые объекты на базе были оснащены какой-то "безумной" сигнализацией. Не то сверчувствительной, не то вобще какой-то неадекватной. Она без конца звенела и сияла всеми цветами радуги, раздражая и без того нервных сержантов и рядовых вооруженных сил Ю-ЭС-ЭЙ. Говорят ,они до того разнервничались, что в одну из непогожих ночей расстреляли все беспокойные системы охраны.  ;D Оказавшись позже на выставке, в Германии, отцам-командирам попались на глаза гораздо более адекватные приборы, один из которых они приобрели прямо с выставочного зала.

Acronis

• Пользователь
  • **
« Ответ #20 : 24 Марта 2012, 05:43:49 »

Задачка.Сегодня до монтировал пожарную сигнализацию.Установил Сирену (производителя не скажу,это не реклама,скорей антиреклама будет,но точно не Сибарс.)Провода на шлейфе использую белый(-)-коричневый(+).У сирены коричневый-зеленый.Обана первый раз такую расцветку встречаю.Думаю,инструкция есть-шас гляну.Читаю:Белый (+) - цветной (-).Вопрос:как подключить??? ;D ???.Имея техническое образование,для меня это не проблема,но мне жалко тех ребят которые мало че понимают в этом.А есть такие.Я работал с ними.Просто провода тянут,и если че не так они бегут за подсказками.Уважаемые производители,будьте внимательней,должен же быть какой то контроль.PS:Я угадал,коричневый (-),зеленый (+). Можно просто подключить к акуму,если даже полярность неправильно подключите,ничего не сгорит.ПРОВЕРЕННО! ;)

Это видимо Гром, там лампа: + зелёный,- жёлтый, сирена: + белый,-коричневый
 :)

Oper22

• Постоялец
  • В этом мире жить невозможно, но больше негде.
« Ответ #21 : 26 Апреля 2012, 14:47:50 »

Да нет,это не гром.Кажется маяк-12зм.Опять такой же попался.Видимо вся партия такая.Можно назвать и брак.Вообще когда попадается ,что нибудь с браком,так хочется высказать производителю кучу всего "хорошего" что слов нет.Чего стоят обратить внимание на КРТП -20 и КРТП -30. >:( >:( >:( Если 1-2 болта прокручиваются, то считаю без брака,а то до половины болтов сорваны. :(

АртурМ

• Пользователь
  • **
  • Казань вещает
« Ответ #22 : 27 Апреля 2012, 10:42:09 »

Аа, вечная проблема кртпшэк  :)
но вот КРТП10 нормуль вроде, редко попадались с сорванными болтами.

anti

• Старожил

Маяк 12 и маяк 24. Есть у них такой прикол. Провода постоянно разные.
В паспорте написано Белый (+) - цветной (-). Но в последней партии, которую брал в пакетик с сиреной и паспортом была добавлена бумажка: Коричневый (-) - цветной (+).
Видимо у производителя всегда есть либо белый, либо коричневый провод, и еще какой нибудь цветной :)

Пескарик

• Старожил
  • Я родину люблю, но государство ненавижу!

Да какой есть такой и втыкают, им поставщики тоже наверняка мозги парят, поставщики они такие))))

Coron

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 17 Сентября 2012, 12:50:37 »

Звонок в компанию, которая занимается ремонтом оргтехники:
- Мой принтер стал плохо печатать!
- Да, скорее всего, его надо просто почистить.
Это стоит 40 баксов. Но лучше вам прочесть инструкцию
и выполнить эту работу самостоятельно.
Удивлённый клиент:
- А ваш директор знает, что вы так препятствуете бизнесу?
- Да, вообще-то, это его идея. Мы получаем куда больше
прибыли, когда позволяем нашим клиентам сначала самим
попытаться что-то отремонтировать.

ОП БАРС

• Старожил
« Ответ #26 : 16 Октября 2014, 05:35:53 »

Вопрос: как называется прибор для определения скрытой электропроводки? ответ монтажника - ПЕРФОРАТОР ))))