Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Автосигнализация с обратной связью  (Прочитано 8359 раз)

WD

• Администратор
  • Старожил

Томагавк (Tomahawk), Star line , Шерхан (Sher-khan), Пандора, Сталкер от Magic Systems... всех не перечислить...
Будем надеяться, что отсутствие ангажированных "спецов" позволит найти правду и определить более подходящие автосигнализации для своих авто, понять насколько актуальны те тенденции которым сейчас следуют ведущие производители автосигнализации. Какие характеристики сигнализации влияют на наш выбор? Дальность, помехоустойчивость, диалоговый код, таймеры и пр.

nord2009

• Новичок
  • *
Re: Автосигнализация с обратной связью
« Ответ #1 : 18 Июня 2009, 09:12:51 »

Что значит "более подходящие сигнализации"? В процентном соотношении от цены защищаемого автомобиля что-ли? Или по эффективности защиты конкретной модели автомобиля? Так это только спецы точно знают, а они, как Вы выражаетесь всегда в той или иной степени "ангажированы". Такова специфика этого бизнеса. Имхо, имя бренда это конечно хорошо, но не меньшее, а для каких-то моделей и большее значение имеет профессионализм установщика. Для интересующихся все же полезнее будет пообщаться на специализированных форумах.

WD

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #2 : 18 Июня 2009, 13:23:08 »

Специалисты ОПС все-таки имеют техническое образование. Они могут не просто сказать - у меня такая-то сигнализация, а грамотно описать какие у нее важные достоинства и недостатки. Новичкам эта информация может оказаться полезной.

Krai Zemli

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 29 Сентября 2011, 11:26:06 »

ИМХО! Вы как технический специалист должны понимать - любую технику которую придумал человек можно взломать. Что касается автосигнализаций - могу сказать одно и точно после выхода любой новинки "ассоциация автоугонщиков" покупает её, три дня тыкает в неё отвёрткой и вуаля - готовы взламывать. Так же не один уважающий себя автоугонщик не будет возиться с вашей машиной более 3 минут, если она конечно не в гараже стоит. Тут возникает вопрос, для чего вы ставите сигнализацию на авто? Если для автозапуска - это одно, если для охраны то тут куча нюансов. Сам лично пользовался и шерханами и старлайнами - никакой разницы ни по дальности действия брелков, ни по количеству ложных сработок, ни по проблемам. Единственная сигналка которую я считаю болеее менее адекватной - блэк баг (модель точно не помню) её смысл был в том что машина открывалась с брелка поднесённого на расстояние не более чем на 150 мм. Соответственно радиус пелинга сигнала очень сильно сужался, то есть считать его дистанционно уже проблема. Ну скажем так без дорогостоящего оборудования. А самая считаю надёжная сигналка - сочетание нескольких сигнализаций, желательно одну из которых вы смастерите своими ручками. (можно просто на какую нить кнопочку вывести размыкание какого нить сигнала с блока управления и баста!) Если налил много воды - звиняте.

Пескарик

• Старожил
  • Я родину люблю, но государство ненавижу!
« Ответ #4 : 30 Сентября 2011, 12:39:52 »

Да если уж пошло дело, то небыло еще сигнализации которую бы не вскрыли, точно так же как и замки, если что то закрывается - оно обязательно может и открыться. А вообще я ценю сигналки с устойчивой связью, у самого "тапорик" стоит, матерюсь каждый день, связь не устойчивая, постоянно перебивается другими сигналами, хорошо если бы это была сигналка с двумя диапазонами (но это уже противозаконно).