Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Подключение ИДПЛ 11 / 4р к ППКОП Гранит 8  (Прочитано 1034 раз)

Борис2014

• Новичок
  • *

Всем привет. Долго в интернете искал информацию по подключению Извещателя пожарного дымового линейного (ИДПЛ 2 /4р), к ППКОП Граниту, (любому). По схеме приложенной все очень сложно и запутано.
(Причем как я понял неисправность и пожар в прибор подключаются разными шлейфами).
НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ ПО ЖЕЛАЕМОМУ...
Хочу поделиться своим экспериментом, так сказать "метод ТЫка и логики"
По схеме, используется подключение ШС 1 и ШС 2, первый отрабатывает пожар,(с резистором ограничивающим), второй неисправность,(с резистором ограничивающим и оконечным).
Я сделал проще...
Подключил ШС с прибора в ШС-2 БП датчика с оконечным резистором, 7,5 кОм (перемкнув обе клемы ШС-2),
а общий минус шлейфа,  (-) с прибора, через ограничивающий резистор 0,8 Ком, последовательно во второй контакт ШС-2.
Подключение дополнительных датчиков в линию простое. В параллель ШС с прибора, в датчике БП подключаем шлейф, (дальше по линии к оконечному), а на второй контакт, перед ограничивающим резистором, ( ДО КЛЕМЫ ДАТЧИКА),скручиваем минусовой шлейф. и так в каждом последующем датчике до оконечного. Какое количество  датчиков в ШС можно посадить - не могу сказать, так как в моем случае делал по два датчика на помещение.

ОП БАРС

• Старожил
Re: Подключение ИДПЛ 11 / 4р к ППКОП Гранит 8
« Ответ #1 : 20 Февраля 2017, 10:07:28 »

без литра и не поймешь )))) проще бы схемку накидали от руки, чем так расписывать. нет, там одним шлейфом все подключается, мы на карат и на гранит их вешали. и неисправность выдают и пожарят. где то фоткал даже, когда подключали. если найду, скину.