Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Борьба с зависаниями - Полезная штучка  (Прочитано 4488 раз)

Cергей К

• Новичок
  • *

Чтоб не размусоливать...короче! Граниты с GT- коммуникаторами  у нас в Саратове  раз в месяц всё-одно "циклятся" и их нужно "обнулять".Понятно,что это вина сотового оператора! Вообщем собрал я несколько таймеров суточного отключения и поставил на удалённые объекты. Песня!!! Раз (а где и два) в сутки Граниты обнуляются сами.
Кому интересно? Могу подсказать что да как...я не жадный.

Morpheus

• Новичок
  • *
  • Hakuna matata
Re: Борьба с зависаниями - Полезная штучка
« Ответ #1 : 12 Февраля 2010, 14:07:40 »

Подскажите...

Cергей К

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 12 Февраля 2010, 15:49:55 »

Подробную информацию вышлю по запросу на ваш Е-mail. Мой: kashnickoff@yandex.ru.
Раз-уж тему перенесли в "Предложения и пожелания": вот было бы здОрово если в ПО "Лавина" была сервисная функция "обнуления" объектового прибора с выбором интервала времени. Не все же проживают в Новосибирске, где операторы связи уделяют должное внимание своим пользователям. Но думаю, что вышесказаное нужно отнести в разел "мечтать не вредно".
Желаю всем удачи!!!

Ratnik

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 12 Марта 2013, 15:55:55 »

Волею случая пришлось поработать с мониторингом автотранспота. Там на абонентских комплектах программно прописана перезагрузка устройства после нескольких неудачных попыток передачи данных. Причем количество этих попыток опять же устанавливается программно. Остается помечтать, чтобы наши пожелания услышал производитель. Вопрос решается, я думаю, доработкой прошивки объектовых коммуникаторов.

Edelweisse

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 28 Октября 2013, 19:55:49 »

Такая же лабудень с Кварцами в Краснодаре

Viktor

• Постоялец
« Ответ #5 : 21 Ноября 2013, 17:54:58 »

С кварцами борьба уже давно идёт. Виснут регулярно. GPRS, выносная антена, смена оператора. Ничего не спасает. Только замена на карат или гранит.

ОП БАРС

• Старожил
« Ответ #6 : 29 Ноября 2013, 06:36:58 »

ничего подобного по поводу кварцев, после замены их на приборы с новой версией прошивки уже как полгода шаманят без проблем. Ни разу не перезагружали, тьфу тьфу тьфу )

Viktor

• Постоялец
« Ответ #7 : 14 Января 2014, 16:17:35 »

Алтайский край.
С кварцами такая же беда. Виснут, приходится кататься и хозорганов катать по ночам. Антены, GPRS, танцы с бубном и.т.д. не помогают. Помогает замена на Гранит или Карат.

arsenal63

• Пользователь
  • **
« Ответ #8 : 15 Января 2014, 11:19:35 »

Есть такой нюансик. Кварц-Л не виснут только те, у которых прошивка контроллера маркирована как "Z" на gsm модуле SIM900. Если у вас прошивка маркирована по другому, то вам прямая дорога в производителю или в ближайший филиал, где вам помогут.