Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Кварц-Л новый  (Прочитано 915 раз)

Edelweisse

• Пользователь
  • **
Кварц-Л новый
« : 21 Июня 2017, 14:05:21 »

Здравствуйте коллеги.
У Кварц-Л (новый) появилось новое хобби. Опустошать SIM-карты. Время передачи данных вместо 15-30 секунд, бывает 3600 сек. Данным недугом страдают все закупленные нами новые Кварц-Л. Может кто-то встречал данную фишку и знает как с ней бороться? А может что-то в прошивке самого прибора?

Nick63

• Старожил
Re: Кварц-Л новый
« Ответ #1 : 22 Июня 2017, 08:59:04 »

Насколько я помню, в новых Кварцах зашивали автоматический опрос наличия новой прошивки в сети и её установку...Может это оно и есть? Как часто у Вас это бывает? Мне кажется лучше позвоните в Новосибирск в службу поддержки...Удачи.

Nick63

• Старожил
« Ответ #2 : 22 Июня 2017, 09:14:27 »

Просмотрел свои Кварцы по передаче данных, у меня такого не было (у меня они по GPRS). Сделайте запрос по номеру СИМки куда она передавала данные...Два варианта 1.Прошивка, но у Вас бы это повторялось циклично и в определенное время или 2. может оператор связи чудит...

Edelweisse

• Пользователь
  • **
« Ответ #3 : 22 Июня 2017, 14:23:46 »

Никакой логики во временном диапазоне и цикличности нет. Через 3 дня, через 8, а есть и через 20 дней. Около 11 таких "запросов" за 4 месяца. На других приборах примерно также - более или менее. Оператор не чудит. Уже проверяли. Такой головняк только новых Кварцах. Вы правы - надо звонить в службу поддержки. Спасибо.

Edelweisse

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 27 Июня 2017, 14:57:52 »

Перепрошил "злодеев" через АРМ Администратора. Посмотрим результат.

Edelweisse

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 29 Июня 2017, 08:49:10 »

Удаленно перепрошили 3 Кварца-Л через АРМ администратора. Система уведомила, что прошивка прошла - "ОК". После этого имеет 3 "трупика", которые ни на что не реагируют. Попытка восстановить приборы с USB-UART потерпела полную неудачу - ПК их даже не видит. Центральный светодиод на Кварцах медленно мигает зеленым и все! Собрали в кучку - отправляем в Арсенал на реанимацию.
Более удаленно обновлять прошивку не будем. Себе дороже. Цена = 3 новых прибора.