Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Мега идея!  (Прочитано 8218 раз)

Воин Северный

• Постоялец
Re: Мега идея!
« Ответ #15 : 07 Сентября 2010, 04:56:27 »

да нет же надо прописать не в проге а в самом приборе к примеру какой то псевдо раздел которого физически нет а виртуально он есть и сделать его всегда на охране

Вот с этим полностью согласен. Просто я может не правильно сформулировал своё пожелание. Действительно нужен такой раздел, который можно было бы поставить на охрану, которого физически нет, а виртуально есть. Тогда бы не приходилось бы один реальный шлейф ставить на круглосутку и его же а потом отключать, что бы прибор присылал чек. В данный период приходиться жертвовать одним шлейфом для того что бы получать сообщения о работоспособности прибора. И если устанавливаешь Гранит-3Л, то получается что у тебя всего два шлейфа. А случаи, когда прибор глючил и это не отображалось в Лавине у нас были и не раз. Просто случайно обнаруживали, что прибор глюканул.

anti

• Старожил
Re: Мега идея!
« Ответ #16 : 14 Октября 2010, 16:25:09 »

А что делать со старыми приборами? Конечто же менять!  ;D
Не так давно, разговаривал с хозорганом по поводу смены прибора гранит 4л на гранит 5л. Получил ответ: не так давно (точно не могу сказать, но где-то года 4 назад) наша фирма ему уже предлагала поменять старый прибор лунь на новый гранит, потому как гранит работает в DATA канале, а лунь в голосовам. И 20% неопозннаных сигналов обязывают каждый раз отзваниваться на пульт при постановке снятии.

И через год снова идти к нему, говорить что наука не стоит на месте и срочно нужно покупать "гранит 38ЛС"  ;D

Не так то просто избавиться от старья. У меня сейчас лежит 4 гранита 4Л. Куда их? Даже в аренду ставить не хочу. С их "достоверной" информацией о 220 и АБ больше потратим времени и бензина и нервов, чем заработаем на аренде.

А вообще круглосуточный виртуальный раздел это хорошая мега идея :)
И если этот раздел сделать с возможностью отключения то противников думаю не будет.