Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: АС-Р как разборчивые говорилки  (Прочитано 4100 раз)

Валёк

• Новичок
  • *
  • Здесь могла бы быть Ваша реклама
АС-Р как разборчивые говорилки
« : 26 Августа 2011, 10:02:53 »

В рамках приобщения к цивилизации хочу попробовать Рокот-Р и Рокот-Р2 на двух денежных объектах. В связи с этим три вопроса к производителю:
 1. Что там в описании про синхронность воспроизведения? Как мне подсказывает интуиция, если сообщение записано в каждую АС, то синхронным может быть только пуск, а в процессе воспроизведения разбежка неизбежна. Опровергните, пожалуйста мои домыслы.
 2. Как там с сертификатом, - что-то я на сайте его не заприметил. А то ведь отстрел сотрудников госпожнадзора  - дело хлопотное и уголовно наказуемое.
 3. Как я понял колонки бывают только со светоуказателями. Тогда дожны существовать наклейки с разной смысловой нагрузкой и поставляться отдельно. Я прав?

Спасибо за подробный и доходчивый ответ.

optimus

• Пользователь
  • **
Re: АС-Р как разборчивые говорилки
« Ответ #1 : 26 Августа 2011, 13:29:38 »

1) Разбежки не будет, говорят они синхронно, кварцованные
2) А вот и сертификат http://www.arsenal-npo.ru/sertif/
3) Они включаются при оповещении, мигают при потере связи ; ещё одно удобство, есть контроль связи , удобен при размещении АС светится-связь есть, не светится связи нет, с табличками есть АС-Р2-220 - работает от сети переменного тока 220В и встроенного аккумулятора 1,2Ач

Валёк

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 26 Августа 2011, 14:07:28 »

Спасибо огромное. Больше всего меня волновала именно "разбежка". Наклейки ведь можно заказать где-нибудь отдельно и приклеить взамен имеющихся, предварительно отодрав последние, ведь правда? Итак, закладываю "Рокот-Р"...

Vitaliy

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #3 : 29 Августа 2011, 05:50:56 »

Рекомендую остановить выбор на "Рокот-Р2". Система более гибкая, расширяемая и перспективная. "Рокот-Р" постепенно снимается с производства, сертификат заканчивается в сентябре, поэтому закладывать его в будущие проекты по меньшей мере недальновидно.

optimus

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 29 Августа 2011, 07:17:32 »

Я как-то не уточнил, что имел в виду "Рокот-Р2", вот только на "Рокот-Р2" сертификата пожарной безопасности на сайте не вижу...

Vitaliy

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #5 : 29 Августа 2011, 12:17:21 »

Вот сертификат соответствия на Рокот-Р2 http://www.arsenal-npo.ru/sertif/rokot_r2.jpg

Валёк

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 01 Октября 2011, 13:37:15 »

Закончил один объект с Рокотом-Р2. Громкость, против ожидания, оказалась вполне сносной. Вот только светоуказатели  из АС-Р2 абсолютно нечитаемые, да и дизайн (моё мнение) невнятный. Но самое паскудное - колонки не всегда охотно встают на место светоуказателей из соображений акустики помещения. Например узкий в узком коридоре с выходами с обеих сторон. Однако, простота монтажа заставляет забыть даже про такой серьёзный минус. Собираюсь и дальше использовать эту систему на не сильно маленьких объектах.

Пожелание производителю: разделить акустические модули и световые табло на самостоятельные устройства. Тогда система получится - пальчики оближешь.

Спасибо всем за советы.