Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Господа, а что вы можете сказать по поводу датчика разбития стекла?  (Прочитано 5763 раз)

Krai Zemli

• Новичок
  • *

собственно сабж.
хотелось бы услышать мнение специалистов.

Optimyst

• Ветеран
  • Зеленый - цвет надежды

Полезная вещь, что еще скажешь  ::)

Пескарик

• Старожил
  • Я родину люблю, но государство ненавижу!

Krai Zemli

• Новичок
  • *

Да это всё понятно, я просто к тому что большинство производителей выпускают датчики на движение с уже встроенными ДРС, есть ли смысл выпускать отдельный датчик???

Optimyst

• Ветеран
  • Зеленый - цвет надежды

Дома у меня вневедомка поставила отдельные датчики. Датчик движения - над дверью, ДРС - над окном. Они вполне ясно разделены по зонам расположения и ответственности. Если можно зоны объединить и обойтись одним комбинированным датчиком - тогда пожалуйста.
Иногда, кстати, ставят несколько инфракрасников и один ДРС - как тогда обойтись комбинированным?

Короче, у каждой зверушки свои игрушки. Смысл есть.

правый

• Новичок
  • *

Последнее время "хлопцы" научились выдавливать стеклопакеты и GBD не срабатывают,а совмещенные в одном корпусе разные датчики - хорошая вещь до первой поломки,потом все равно ставишь два датчика.

s5685

• Постоялец

Последнее время "хлопцы" научились выдавливать стеклопакеты и GBD не срабатывают,а совмещенные в одном корпусе разные датчики - хорошая вещь до первой поломки,потом все равно ставишь два датчика.
Я тоже считаю что комбинированные датчики -это плохо. Сломался один - а отсутствуют все.

kazak_vasilij

• Гость

Два датчика в связке будут более надежным решением, нежели один универсальный

WD

• Администратор
  • Старожил

Весьма ошибочное мнение о том, что два изделия + 2 шлейфа будет надежнее, чем одно изделие и 1 шлейф сигнализации. 
Неплохой довод для того, чтобы побольше прибить проводов и с каждого метра денежку срезать.

Монтажники с удовольствием ставят в магазинах - напротив входной двери, в тамбурах и еще много где совмещенные извещатели (объем+звук) и не боятся, что из-за совмещенного извещателя им придется больше тратить времени на обслуживании объекта.