Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Горизонт и Датчики движения  (Прочитано 4393 раз)

r@sPiR@T0R

• Гость
Горизонт и Датчики движения
« : 21 Октября 2011, 11:34:31 »

Доброго времени суток.
Хочу узнать некоторые особенности горизонта. Раз у него есть клемы для подключения датчиков, то каким образом это выглядит при использовании? Могу ли я подключить к горизонту датчики движения и тем самым заменить охранный прибор?
например у нас стоит Лавина, если на объекте установить только Горизонт с датчиками движения, что я буду получать на АРМ оператора при тревоге? Можно ли там, что то вроде тактики придумать?

Roman_nsk

• Администратор
  • Ветеран
  • Нет ничего вечного и нет ничего идеального
Re: Горизонт и Датчики движения
« Ответ #1 : 21 Октября 2011, 12:40:20 »

Можно прицепить любое устройство работающее на замыкание/размыкание, хоть отверткой замыкайте контакты. Только в АРМ Оператора ничего не увидите, Горизонт в Лавину ничего не передает. Максимум, что у Вас выйдет, это включить запись видео по сработке.

r@sPiR@T0R

• Гость
« Ответ #2 : 24 Октября 2011, 16:33:37 »

В таком случае хотел бы уточнить, что имеется ввиду под интеграции в лавину? Это просто просмотр видео через ПО лавины? Или там есть привязки к приборам, зонам, может тактики работы есть какие нибудь? Хотелось бы понимать отличие Горизонта от простых видеорегистраторов.

Roman_nsk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 09 Ноября 2011, 14:37:31 »

Всё именно так как вы пишете. Видео можно смотреть в Лавине, причем можно цепляться прямо к железяке, если на объекте нет компьютера с системой видеонаблюдения Горизонт, так и компьютеру где пишется архив. Камеру можно связать с зоной.

r@sPiR@T0R

• Гость
« Ответ #4 : 18 Ноября 2011, 14:46:14 »

То есть в лавине есть только просмотр и привязка к датчикам?

Я то подумал что Горизонтом можно заменить прибор охранный. Поставить Горизонт с датчиками взять на охрану и через лавину получать данные о объекте. Выходит что под "интеграцией" понимается просмотр происходящего через ПО Лавины... Или всетаки есть тактики работы?

Acronis

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 27 Декабря 2011, 18:14:46 »

Ну эьо же видеодомофон, он никак не заменит гранит и пр. Автономно, да, в коттеджах так и делаем, ставим вектора вдоль заборов, и при проникновении хозяин слышит тревогу., это всё, коммуникатор не предусмотрен, как вы его хотите подключить к лавине ?

Roman_nsk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #6 : 28 Декабря 2011, 04:08:10 »

To Acronis: по-моему Вы путаете видеодомофон с видеосервером. Здесь речь как раз про видеосервер.

r@sPiR@T0R

• Гость
« Ответ #7 : 11 Января 2012, 12:35:27 »

Да конечно про видеосервер.
не знаю увижу ли я те времена где домофоны к лавине будут подлючаться ;D