Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Горизонт как альтернатива  (Прочитано 2613 раз)

unit

• Новичок
  • *
Горизонт как альтернатива
« : 22 Ноября 2011, 08:53:46 »

Добрый день.
Если рассматривать Горизонт как альтернативу к AXIS Q240 по бюджетной части, то он выигрывает.
А вот по технической части:
1). В тех. описании: "Видеокамеры могут находиться на удалении от видеосервера до 100 м - без аппаратуры передачи видеосигнала (АПВС)", АПВС ставится на каждый канал?
2). Токовая нагрузка выходов 1 А, для уличных 4-х мало. АКБ есть смысл ставить в том случае если не подключать нагрузку.
3). Видеосервер производит сжатие или только оцифровка?
4). В комплекте ПО на 4 видеосервера. А вариант когда 40 камер, расширение возможно только расширяя аппаратную часть?
5). Диапазон температур влияет на работу резервного источника только или и на самому работу видеосервера?
6). Политика безопасности осуществлена только паролем на вход?
7). "Живое видео" реализуется по HTTP или только с ПО сервера?
8). Клиентские станции подключаются с тем же ПО что и сервер?
9). Возможность захвата видео с серверов другим ПО рассматривалось или всё ограниченно серверным ПО?

Roman_nsk

• Администратор
  • Ветеран
  • Нет ничего вечного и нет ничего идеального
Re: Горизонт как альтернатива
« Ответ #1 : 22 Ноября 2011, 09:38:29 »

3). Сжатие и оцифровка.
4). ПО Сервер ограничено 64 каналами. На сайте наверное ошибка.
6). Какую политику безопасности Вы имеете ввиду? Администратор может менять и смотреть всё, а пользователь только смотреть.
7). Насколько я знаю, в железе нет web сервера, соответственно со 100% вероятностью можно сказать, что только ПО сервера.
8). Клиентские станции подключаются с помощью модуля удаленного видеонаблюдения, но не к железу, а к компьютеру с ПО Сервер.
9). Ограничено серверным ПО. Железка может держать только одно подключение.
На остальные вопросы ответить не могу, так как этими вопросами не занимался, да они меня и не интересовали.