Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: СМС в Лавине  (Прочитано 6914 раз)

Lena

• Новичок
  • *
СМС в Лавине
« : 28 Сентября 2011, 17:20:07 »

В Лавине есть возможность отправки СМС с прибора на телефоны. Но этого недостаточно (только тревожные и все), да и Карат и Кварц в этом деле не участвуют. Может стоит сделать в Лавине, возможность отправки СМС с пульта по каждому конкретному событию на заданные телефоны. Администраторы, устроим голосование?

Sergio

• Пользователь
  • **
Re: СМС в Лавине
« Ответ #1 : 29 Сентября 2011, 07:55:59 »

да это очень полезная функция если клиент желает смс оповещение. в двух других системах которые используем, в первой есть такая возможность через GSM модем, во второй через собственно прибор, но список оповещений легко програмируется.

Oper22

• Постоялец
  • В этом мире жить невозможно, но больше негде.
« Ответ #2 : 01 Октября 2011, 13:47:34 »

В Лавине есть возможность отправки СМС с прибора на телефоны. Но этого недостаточно (только тревожные и все), да и Карат и Кварц в этом деле не участвуют. Может стоит сделать в Лавине, возможность отправки СМС с пульта по каждому конкретному событию на заданные телефоны. Администраторы, устроим голосование?
Про какие СМС вы говорите?Я 2 года работаю с лавиной,но такую функцию не встречал.

Roman_nsk

• Администратор
  • гуру
  • Нет ничего вечного и нет ничего идеального
« Ответ #3 : 01 Октября 2011, 16:35:46 »

To Oper22: Внимательно изучите документацию. Гранит после доставки сообщения на пульт может оправить СМС. Вот только гибкость никакая - можно задать только два номера: один для тревожных сообщений и один для всех сообщений. А вот Кварц и Карат, вообще СМС не отправляют.

Oper22

• Постоялец
  • В этом мире жить невозможно, но больше негде.
« Ответ #4 : 02 Октября 2011, 07:50:18 »

Шас почитаю,просто работаю только с каратами,гранитов около 5 штук,програмировал их автоматом.В подробности не вдавался.

optimus

• Пользователь
  • **
« Ответ #5 : 03 Октября 2011, 08:08:45 »

Да хорошо бы было и голосовые звонки организовать, и гибкую конфигурацию по этим пунктам, типа хочу то-то и то-то )

Roman_nsk

• Администратор
  • гуру
« Ответ #6 : 08 Октября 2011, 16:54:41 »

"голосовые звонки" это как?

optimus

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 10 Октября 2011, 04:27:26 »

Это ответ от прибора голосом, запрос, звонок от него, управление прибором, набрал команду и подтверждение от него голосом, то-то то-то сделано

Optimyst

• Ветеран
  • Зеленый - цвет надежды
« Ответ #8 : 10 Октября 2011, 05:40:08 »

Еще хорошо бы управлять прибором голосом, да еще чтобы опознавал по голосу хозяина. Позвонил, пожаловался ему - он тебе посочувствовал. И чтобы дешевле чем было. Вот.  ::)

Roman_nsk

• Администратор
  • гуру
« Ответ #9 : 10 Октября 2011, 06:41:29 »

А СМС читать хозяин не умеет?

chop_rnd

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 06 Декабря 2011, 13:01:04 »

а вот это не полезная штуковина а я бы сказал кровь из носа как необходима особенно если на базе лавины построенн скуд да ещё и стоит он в школе

48gik

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 10 Января 2012, 09:21:32 »

Не буду настаивать на СМС-оповещении по всем событиям, хотя предложение имеет смысл. Если есть нужда в таких СМС хоть для одного пользователя Лавины, разработчики просто обязаны изучить этот запрос.
А вот СМС от центрального модема о всех нештатных ситуациях оборудования (включая и сам ЦМ) на телефон администратора это уже не блаж а жизненная необходимость. Чем быстрее админ узнает о проблеме, тем раньше отреагирует. А это уже вопрос работоспособности системы.
Вообще, почему бы не сделать систему отправки СМС сообщений более гибкой. Для этого больших затрат не требуется. А там сам пользователь решает, как нагружать СМС рассылку. 
Всех с наступившим Новым Годом! Надеюсь здоровья у всех хватило пережить эти "каникулы"  ;D !

Acronis

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 11 Февраля 2012, 08:51:08 »

Про какие СМС вы говорите?Я 2 года работаю с лавиной,но такую функцию не встречал.

Всё верно, функция есть, и если Вы хоть ра программировали коммуникатор, то просто не могли не наткнуться на два поля для номеров, куда собственно и вбиваются номера для отправки тревожных и всех смс. Но увы есть и недостаток, эта функция работает только при использовании csd канала, и при переходе на gprs не функционирует. Жду когда устранят этот недостаток. Хотя это сразу приведёт к подорожанию услуг связи. Так что это сказка о двух концах.

anti

• Старожил
« Ответ #13 : 11 Февраля 2012, 22:15:51 »

Пришел к нам заказчик и говорит: я хочу всегда знать, когда мой объект сняли с охраны и когда поставили.
После того, как я ему привел статистику по среднему объекту, сколько и в какое время он будет получать СМС и сколько это удовольствие ему обойдется (а он будет получать все СМС), то сошлись на том, что он звонит на ЦП и там ему говорят, во сколько был сдан на охрану объект.

Дайте опцию, какие СМС отправлять! И опцию отправлять СМС после квитанции от ЦП или после "Х"-ой попытки связаться с ЦП. При таком раскладе, можно купить прибор, запрограммировать его на отправку СМС после 0-ой попытки связаться с ЦП. А потом, когда надоест самому реагировать, уйти в ЧОП!

Acronis

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 29 Марта 2012, 07:47:05 »

У нас оператор пульта сама отправлякт смс клиентам или звонит, кто что хочет.