Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Гранит-12РА испытания  (Прочитано 10781 раз)

ArsEk

• Пользователь
  • **
Гранит-12РА испытания
« : 05 Марта 2012, 10:09:32 »

Поставили на испытания Гранит-12РА. При установке программы-конфигуратора на один из компьютеров (пробовали на разные системы) были небольшие проблемы с последующей работой, Windows7 домашняя расширенная слегка чудит, легко устранённые при запуске из-под администратора. Видимо, нужна небольшая доработка.
Дальше самое главное в этой системе! Легко, буквально за полчаса, сконфигурировал 8 охранных зон (ещё 4 оставлены под пожарные датчики), прописал в первой Полюс для охраны, во второй Полюс для организации проводного шлейфа, в остальные Рапиды. Всё очень легко бьётся на зоны, прописываются ключи, брелки. Только успевай доставать батарейку из одного прибора и вставляй в следующий! Решил сделать так, чтобы не включать сразу все извещатели. К сожалению, не нашёл возможности временно отключить неиспользуемые и физически неустановленные пока датчики, часть зон постоянно выдает неисправность. А так монтажникам красота! Ещё бы как в сигнализаторе скотч на задней стороне извещателей!
Очень просто настраивается и всё связанное с дозвоном и СМС, притом очень гибко по зонам и телефонам. Пока впечатление самое приятное, но в деле эта часть не испытана.
Пока всё, будет что-то новенькое - напишу. Может, кто поделится информацией о других существующих подобных системах?
Завтра проведу испытания по дальности радиоканала, напишу.

Кузя

• Новичок
  • *
  • Я потомственный домовой!
Re: Гранит-12РА испытания
« Ответ #1 : 11 Марта 2012, 12:10:42 »

Провели испытания по дальности радиоканала? Каков результат?  :)

ur0pb

• Новичок
  • *
  • Иногда лучше жевать чем говорить
« Ответ #2 : 13 Марта 2012, 11:41:30 »

Очень интересует как идут испытания.

yuriy ek

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 13 Марта 2012, 12:48:33 »

проведены испытаня комплекта в 8 этажном административном здании, размером примерно 20 х 30 метров. Прибор  Гранит-12РА располагался на 6 этаже в центре комнаты, датчик "Полюс Р2" перемещался по зданию в режиме контроля канала связи. На 5 и 4 этаже провалов в связи не обнаружено. На 3 этаже появились "Темные" зоны метрового размера. На 2 этаже таких зон стало больше, охват примрно 50 %. На первом этаже расположен большой холл ( 15х15 метров) и несколько помещений. В холле приём удовлетворительный, в помещениях неустойчивый. В кабине лифта (с закрытыми дверями) пропадание сигнала зафиксировано на 2 и 3 этаже, на 1 этаже работат. В целом для здания с большим количеством железобетонных опор и усилителей из металлических элементов работа комплекта нормальная.

ur0pb

• Новичок
  • *
  • Иногда лучше жевать чем говорить
« Ответ #4 : 13 Марта 2012, 17:43:38 »

Я так понял что испытывались датчики Полюс и только, а что касается ДИПов и Рапидов???

Пескарик

• Старожил
  • Я родину люблю, но государство ненавижу!
« Ответ #5 : 14 Марта 2012, 05:31:55 »

так дипы пока не продаются, или меня опять обманули?

ArsEk

• Пользователь
  • **
« Ответ #6 : 16 Марта 2012, 19:48:42 »

испытывали на Полюсе из удобства, радиоканал то одинаковый. Сейчас гоняем на разных режимах, снятия-постановки, разные настройки передачи данных и другое. Насколько более развитая настройка дозвонов и СМС по событиям по сравнению с Гранитами А!!!

ArsEk

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 19 Марта 2012, 09:46:46 »

Столкнулся с интересной особенностью, связанной с ответом на дозвон по тревоге. Делал много сработок, снятий-постановок и тд. Читаю СМС о каком-то событии, идёт звонок о тревоге. Прослушиваю, как обычно дожидаюсь окончания сообщения, жму 1. А прибор звонит снова, и тревога с той-же зоны, повтор. Снова повторяю те-же действия. И снова звонок с тем-же событием. Замечаю, что 1 я нажимаю, а на экране она не отображается в режиме набора. Сбрасываю на телефоне всё, ухожу в главное меню, снова звонок с прибора, сейчас 1 отобразилась на экране в режиме набора, и прибор её наконец понял.
Постоянно тестируем приборы Гранит-2А, 4А, приносимые в ремонт, половину приборов сразу удается настроить и вернуть владельцу. Но там нет такого развитого интерфейса по способам передачи сообщений о разных событиях, и с одновременными дозвонами и СМС не сталкивались. Может, это и есть тот случай, когда некоторым не удается прекратить дозвон?
И ещё. У меня обычный телефон, у жены сенсорный. Поставил ей по необходимости одну из симок, участвующих в тестах и решил устроить тревогу. Звонит и ругается, что это у меня за звонки идут постоянно! Я ей говорю, нажми 1. А где на её телефоне без клавиатура 1 ни она, ни я не знаю. Пришлось отключать прибор.

Neo

• Постоялец
« Ответ #8 : 22 Марта 2012, 07:35:49 »

на сенсорном экране нужно клавиатуру вызывать кнопкой, а на неоторых моделя так и вовсе нужно в меню лезть и отркрывать набор с клавы, что бы нажать кнопку. Не удобно.

Шмус

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 22 Марта 2012, 11:01:50 »

У меня LG P500 на андроиде, при разговоре снизу справа поле, если по нему задеть то появляется клавиатура. И не в какое меню лезть не надо. А по поводу того что при развёрнутой SMS не нажимается "1" то это похоже на глюк самого телефона.

samosov

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 10 Апреля 2012, 16:07:14 »

Если кого то интересует моё мнение: http://www.arsenal-npo.ru/forum/index.php?topic=1967.0

кт315

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 25 Октября 2012, 16:10:44 »

Как идут испытания? Нельзя ли огласить. Мучают сомнения, стоит ли уже покупать Гранит-12?

ArsEk

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 26 Октября 2012, 11:08:47 »

Всё работает нормально, правда, закончил испытания давненько. Не удалось пока попробовать ДИПы, как испытаю - напишу. А система работает устойчиво, много уже продали, отзывы положительные, нарекания мелкие были, но в основном по причине невнимательности самих пользователей.

Ale-xxl

• Гость
« Ответ #13 : 29 Октября 2012, 11:47:37 »

Никто не пробовал ставить обе SIMки?
И как проверить работу 2-й SIM?
У меня не получилось, Конфигуратор видит только 1-ю, 2-ю видит только если 1-ю удалить. Пытался проверить работу по 2-му каналу (через 2-ю SIM), заблокировав 1-ю. Результат - Тревога осталась незамеченной, прибор пытался сообщить через 1-ю.
---           ---
По поводу отбоя 1-кой. Нужно нажимать 1-ку после получения голосовой фразы "... радиоустройство N". Проверено, если нажать 1-ку до этой фразы, отбоя не будет, а если после, то гарантированно отбивает.

ArsEk

• Пользователь
  • **
« Ответ #14 : 29 Октября 2012, 12:27:32 »

Попробую работу с 2-мя СИМ-картами разных операторов, сообщу.