Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: GSM- телохранитель- будущее или реальность?  (Прочитано 7419 раз)

s5685

• Постоялец

Не плохо было бы иметь рядом невидимку-телохранителя, чтобы при любой возникшей опасности прибывал наряд полиции. :)

Кузя

• Новичок
  • *
  • Я потомственный домовой!

На Западе уже вовсю внедряют личные тревожные кнопки. Выглядит наподобии наручных часов, отслеживает местоположение, и при нажатии на кнопку отсылает сигнал в соответствующие структуры. Вроде как и скорой и полиции. Так что все реально :)

Хабаровский филиал

• Новичок
  • *

А почему бы нашему НПО "Сибирский Арсенал" тоже не изобрести что-то на подобии личной тревожной кнопки, думаю у нас в России она бы пошла на ура. ???

Пескарик

• Старожил
  • Я родину люблю, но государство ненавижу!

)))))))))) не смешите.
Для того чтобы датчик отсылал координаты ему нужно вшить GPS приемник? ой пардон ГлоНас приемник (спутники которого уже лет 20 пытаются довести до штатного состава, и есть предпосылки что еще 20 будут), далее ему куда то нужно отсылать данные, и вот тут то вопрос КУДА?! Это на западе скорые на вертолетах летают, а у нас дай бог колеса не отпадывают по дороге, не говоря уже о пультах приема тревожных сообщений.
Допустим государство заинтересовалось, и начало финансирование таких систем. Угадаете с 2-х раз кто будет победителем на тендерах?
Они бедные в Ладах "Гранатах" толком систему тревожных сообщений настроить не могут, не говоря уже о пешеходах.

Serega

• Постоялец

Эта опция должна быть в смартфонах, я так считаю. При необходимости нажал на кнопку и передал тревожный сигнал на пульт и координаты скординировал.

Пескарик

• Старожил

опять же каковы будут условия приема сигнала спутников.

Хабаровский филиал

• Новичок
  • *
Re: GSM- телохранитель- будущее или реальность?
« Ответ #6 : 30 Ноября 2012, 03:57:15 »

Было время и сотовый телефон мы могли себе представить в самых буйных фантазиях. А сейчас это обыденность. 

Ale-xxl

• Гость
« Ответ #7 : 30 Ноября 2012, 08:09:52 »

Не помню в какой ветке, но была идея - создать Express-GSM с "обратно" функцией, посылать СМС если нет движений в течении установленного времени.
Это было-бы подспорьем для контроля пожилых людей. Установил в кухне и если в течении дня никто не зашёл, то СМС родственнику или с соц. службу.
Вспомнил потому-что друг обратился с аналогичной просьбой контролировать одиноко живущую мать.
Просьба к разработчикам - Внесите изменения в программку Express-GSM, это думаю не так сложно.

s5685

• Постоялец
« Ответ #8 : 30 Ноября 2012, 08:58:22 »

Это было в ветке, где племянник хотел проконтролировать пожилую тетю. Но пока шла дискусия, к сожалению, тетя умерла.
Тут возникает вопрос в том, что одного сигнализатора будет мало. Их нужно будет ставить во все помещения, где пожилой человек может находиться. Но в этом случае, пропадает сама идея дешевой охранной системы.
Для контроля пожилых людей, можно поставить автодозвонную систему, Гранит- 2 А/ 4 А, Версет GSM, Гранит-РА. Поставить датчики движения во всех комнатах и поставить на объект охрану. На сотовый телефон абонента будут приходить смс, в том случае, если произошло движение в квартире.
Обращайтесь в Хабаровский филиал и мы вам поможем.

Serega

• Постоялец
« Ответ #9 : 30 Ноября 2012, 09:24:52 »

Действительно, поставить на кухню и все. Человек хоть раз в день посещает кухню, потому как есть человеку необходимо. Не обязательно ставить во все помещения. Единственное, в чем тут загвоздка, это тогда должен быть режим перепостановки на охрану в течении некоторого (может даже программируемого) времени, тк удаленная постановка невозможна. Произошло движение , пришла смс, через час например перепоставился на охрану. И вообще кстати, может и не в тему скажу, но была у меня давно такая идея, чтобы express мог периодически включаться, чтобы принимать команды от телефона хозяина. Например: задал период вкючения, посредством смс отправляешь команду устройству например на запрос баланса (удаленно естественно) или постановку на охрану. Прибор когда включится проанализирует и выполнит эти команды, о чем оповестит хозяина смской. Как идея?

Ale-xxl

• Гость
« Ответ #10 : 30 Ноября 2012, 10:32:08 »

Я имел в виду,чтобы производители выпустили обособленный прибор именно для с такой дополнительной, программируемой функцией (например Express-GSM вар.3.). Включил эту функцию, установил время контроля - прибор шлёт тревогу (СМС) только при отсутствии сработок за контрольное время.

s5685

• Постоялец
« Ответ #11 : 03 Декабря 2012, 02:28:39 »

Отличная идея :). Если Вы считаете, что данные приборы будут продаваться как горячие пирожки, предлагаю разместить заказ на нашем контрактном производстве. И вместе заработаем денег. А название прибора "Ангел Хранитель GSM" будет Вам в качестве бонуса. :)

Пескарик

• Старожил
« Ответ #12 : 03 Декабря 2012, 05:31:15 »

Я имел в виду,чтобы производители выпустили обособленный прибор именно для с такой дополнительной, программируемой функцией (например Express-GSM вар.3.). Включил эту функцию, установил время контроля - прибор шлёт тревогу (СМС) только при отсутствии сработок за контрольное время.

Тут дело только в прошивке, и ни в чем более. Вот только будут ли делать такое, не известно.