Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Помогите разобраться с Гранит-3А GSM с чего начать  (Прочитано 676 раз)

Insaider

• Новичок
  • *

Здравствуйте помогите пожалуйста!

У меня прибор Гранит 3А GSM к нему нужно подключить Из вещатели охранные точечные магнито контактные ИО 102-26 на 4 двери, 3 датчика Из вещатель охранный объемный оптико-электронный Астра-5 (ИО 409-10) и 10 датчиков детектор разбития стекла SWAN PGB на окна + ко всему считыватель ключей Порт Touch Memory и оповещатель охранно-пожарный комбинированный УСС-М-12. С чего мне начать чтоб было легче?

Извините за безграмотность живу в деревне стараюсь просвещаться

User

• Глобальный модератор
  • Новичок

Как вариант лучше начать с Руководства по эксплуатации. Посмотреть схемы подключения, и судя по объемам датчиков произвести расчет токопотребления датчиков. Скорее всего понадобиться еще источник питания под датчики.

yakovsash

• Новичок
  • *

Помогите пожалуйста с подключением и настройкой Гранит 3А-GSM с нуля.
Схема в инструкции мне не понятна я не электронщик какие номиналы резисторов и куда подключать мне не понятно.
Можно нарисовать наглядную схему подключения: гранит3а - 2 извещателя магнитоконтактных(ИО 102-2) - 2 извещателя охранных(рапид в.2) - 2 извещателя пожарных (ИП 212-141) - 1 оповещатель (гром 12К) - 1считывательТМ.

User

• Глобальный модератор
  • Новичок

В комплекте с гранитом идут резисторы только 1-го номинала 7,5 их устанавливают в последний датчик как наглядно показано на схеме стр.41 Рис.Б2 Схема внешних подключений . Если надо все разжевать то позвони в тех поддержку 8-800-250-53-33.  Парни помогут.

yakovsash

• Новичок
  • *

Прибор идет с настройками по умолчанию для начала настройки мне надо установить джампера в необходимую тактику (например совмещенную) или установить программируемую тактику и настроить все параметры прибора в конфигураторе, а все остальные джампера не трогать?
Нужна ли настройка джамперов для работы реле ПЦН если передача на внешние устройства не осуществляется?
Как организовать вышеизложенную схему какие датчики к каким шлейфам подключить?

User

• Глобальный модератор
  • Новичок

У тебя прибор автодозвонщик. его конфигурирование в любом случае идет через программу. Джампера не трогай. Собирай последовательно датчики согласно схемы указанной в РЭ

yakovsash

• Новичок
  • *

Стала периодически срабатывать сигнализация, при этом приходит оповещение "Неисправность ЦБ: вых. 12 В, сл опв, сл сирены, сл лампы/тм."