Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: интересно а в чём сложность для разработчиков  (Прочитано 2167 раз)

Сергей Кемерово

• Старожил
  • Когда же всё исправят???

интересно, а в чём сложность для разработчиков в модемы GTv3, сделать (я думаю только программно зависит) отправку одного и того же сообщения сразу на два разных белых IP адреса.
Да это приводит к прямо-пропорциональному увеличению трафика и расходов, но это компенсируется резервом при работе с GPRS.
Если в карате тоже GTv3 и он с обратной связью, это зависит от программы самого прибора, а не модема?

Roman_nsk

• Администратор
  • Ветеран
  • Нет ничего вечного и нет ничего идеального

Если в карате тоже GTv3 и он с обратной связью, это зависит от программы самого прибора, а не модема?

Конечно, если прибор не понимает команды извне, то без разницы какой у него коммуникатор.

Gattaka

• Старожил

В чём сложность для разработчиков... отправку одного и того же сообщения сразу на два разных белых IP адреса?

Вы имеете в виду отправлять и туда, и туда? А вам оно надо, по два одинаковых сообщения принимать? Сдругой стороны, что делать, если по одному из них квитанция не получена? А если это другой пульт и квитанция обязательна? Переходить к передаче следующего извещения или нет? Вопросов масса и понимание логики работы прибора начинает ускользать...
Вот насчет того, чтобы сделать возможной отправку на второй (и более) ip-адрес, если на первый не получилось - здесь я соглашусь, не помешало бы.