Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Гранит 8-12 (USB) РА в системе Лавина опыт работы  (Прочитано 12571 раз)

sa01

• Новичок
  • *
Re: Гранит 8-12 (USB) РА в системе Лавина опыт работы
« Ответ #15 : 27 Августа 2013, 19:57:22 »

А GPRS будем пытать через месяц, когда выйду из отпуска.

sa01

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 27 Августа 2013, 20:19:39 »

Кстати вот ещё тема для размышления.
Нам на семинаре говорили, что батарейки CR123A надо брать у нас (Сиб. Арсен.) мы покупаем у производителей и т.д.
А реально за два месяца эксплуатации около 120 датчиков было поменяно более 10 батареек. Так что либо кто-то экономит на батарейках, либо некоторые датчики жру больше положенного.
Придётся устанавливать опытным путём.

Gattaka

• Старожил
« Ответ #17 : 28 Августа 2013, 06:01:03 »

- Дело не в отсутствии обратного канала. А в обкуренных мозгах  ваших гениев. Так что ждем ваших новых релизов с программными перлами. И будем дальше пытать это "много обещающее" железо.

Вы сейчас напоминаете футбольного болельщика, которые делятся как известно на две категории: активных, кто сам играет и пассивных, играющих дома на диване, положив джойстик на пивной животик. Последние, что характерно, самые развязные на язык и комментарии. Думаю, понятно почему - потому что пассивные. :)
Новые разработки, увы, не обходятся без косяков и недоработок. Тех, кто сам "в поле", а не на трибуне, факт "детских болезней" нервировать не будет, возмутит разве только нежелание работать над их исправлением. Здесь любопытно какими эпитетами вы наградили бы себя, если описанное мною ранее ЧП (сдох единственный цм) произошло? Учитывая, что прокол грубейший, были бы вы к себе так же строги и безаппеляционны?

- А GPRS будем пытать через месяц, когда выйду из отпуска. 

Надо отдать вам должное, вы проявили благоразумие и признали очевидное: GPRS вам нужен! А еще лучше и Гранит-Л2-Ethernet!   

- Уже сейчас можно сказать, что жопорез не спасёт от всех бед. На это указывают несколько ключевых глюков в системе которые я описывал выше. Дело не в отсутствии обратного канала.   

Вы ошибаетесь ровно на 180 градусов, называя эти глюки "ключевыми". Ключевой особенностью новых приборов является удаленное программирование, потому что позволяет конфигурировать приборы с минимальными затратами времени, в отличие от старых неудобных процедур (выгрузка в базу инженера - выезд на объект - программирование прибора - потом модема - обратная загрузка изменений в базу сервера). Я так понимаю, основное внимание было оказано именно удаленному программированию, в ущерб старым процедурам. Если вы эти возможности не используете, то можно так сказать, забиваете гвозди микроскопом. 
Кстати, насколько мне известно, описанные вами ошибки уже исправлены. Вам нужен Конфигуратор версии 3.02. Обратитесь в техподдержку или скачайте на сайте, если имеется.

sa01

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 28 Августа 2013, 20:29:09 »

Вот,  вот сейчас скачаю. Посмотрим, на ваше изобразительное искусство.

sa01

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 28 Августа 2013, 20:36:14 »

Кстати кто-то грозился ещё и новую прошивку сделать на гранит, что-то её не вижу?

Roman_nsk

• Администратор
  • Ветеран
  • Нет ничего вечного и нет ничего идеального
« Ответ #20 : 29 Августа 2013, 18:14:56 »

sa01 - не ошибается только тот кто ничего не делает, относитесь к косякам софта философски - они есть и они будут. Вспомните себя - неужели Вы ни разу не накосячили?
P.S. По поводу прошивки, на главной странице Арсенала есть новость, если не нашли (повод сходить к окулисту  ;D  ) http://arsenal-npo.ru/news/2013/2013_08_19.php

sa01

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 29 Августа 2013, 19:19:51 »

Сегодня посмотрел немного новую версию лавины.
В администраторе датчики удаляются как хотят, а не как мне надо.
С 1 зоны задал удаление 1 датчика, он удалил все датчики с зоны.
Это я ещё только 5 минут потратил на пробу, будет больше времени еще нарою.

Новые разработки, увы, не обходятся без косяков и недоработок...

Если они не мешают работать, то да можно потерпеть, пока что все это доставляет огромные проблемы. Один объект 2 месяц нормально наладить не можем, вроде вот нормально заработал, опять косяк вылезет. На переговоры с новосибирском в прошлом месяце потратили 700 руб. А сколь времени за компом зря просидели вообще молчу.

sa01

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 04 Сентября 2013, 13:02:39 »

Ну вот закончил испытания нового релиза Lavina630d.
Можно порадоваться. Программирование гранита (USB) PA - Более пристойное.
Убрали основные глюки: отказ связи при программировании с конфигуратора гранит, глюки количества датчиков в администраторе при переноси конфигурации и файла обмена с АРМ инженер, ошибка идентификации прибора при программировании а АРМ администратора(из-за чего один и тот-же прибор программировался как два разных)
Программирование ключей не проверял.

Вот теперь остались действительно детские болезни. Как-то не всегда работает удаление датчиков с конфигуратора гранит, при удалении в АРМ администратора датчики удаляются как хотят(если с зоны удаляешь датчик - чистится вся зона, при удалении датчиков с нескольких зон - дополнительно захватывается произвольное количество датчиков с других зон.)

Вот с этим можно мириться. Вот теперь уважаемые Gattaka и Roman_nsk мы с вами можем предметно поговорить о удалённом программировании. Вопросы будут позже.

sa01

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 09 Сентября 2013, 09:12:04 »

Вот вам еще интересный факт. На прошлой неделе мой начальник с прибором гранит 12 (USB) РА и полным комплектом датчиков, ездил в Новосибирск. Так там собрался целый консилиум. Начали программировать наш прибор, так вот -так ничего путного и не сделали. Ка-же вы после этого ещё и советы даёте, если сами ничего сделать не можете?

Roman_nsk

• Администратор
  • Ветеран
  • Нет ничего вечного и нет ничего идеального
« Ответ #24 : 09 Сентября 2013, 09:19:55 »

Не знаю как Вы, а я советы даю только по тем вопросам в которых разбираюсь. По поводу удаленного программирования от меня толку мало, я этим не занимаюсь (ну если только ключи добавляю), и поэтому на эти вопросы я не отвечал. По поводу GPRS я сказал как должно быть и как у меня сделано, дело Ваше делать так или нет.