Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: маленькая идея ))))  (Прочитано 7131 раз)

chop_rnd

• Новичок
  • *
маленькая идея ))))
« : 20 Августа 2010, 14:58:55 »

есть маленькая идея скажем сделать мобильный прибор который бы монтировался внутри подвижного объекта и имел интерфейс для связи с гпс соответственно передавал бы в случае тревожного сообщения на лавину координаты объекта

chop_rnd

• Новичок
  • *
Re: маленькая идея ))))
« Ответ #1 : 30 Ноября 2010, 11:41:27 »

ну вот можем же когда хотим )))

WD

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #2 : 01 Декабря 2010, 16:09:47 »

Я не думаю, что Вы общаетесь сами с собой, но тем не менее не очень понятен последний пост.

ОП БАРС

• Старожил
« Ответ #3 : 24 Февраля 2012, 20:44:51 »

лучше поздно чем никогда, поэтому отвечу :) идея - полная бредятина. смысл я так понимаю в том что эти "мобильные приборы" устанавливать в авто, типа слежение. уже и так полно спутниковых систем, пользуйтесь ради бога. там не только координаты покажет но и конкретно на карте обозначит.

skud

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 27 Февраля 2012, 04:51:18 »

Если по функционалу аналогично треккеру, то бессмысленно, а вот если это КТС с выдачей координат, а лучше указания на карте, вот тогда это очень нужная вещь. Да еще с переодичностью отправки информации на случай передвижения.

chop_rnd

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 27 Февраля 2012, 09:54:47 »

лучше поздно чем никогда, поэтому отвечу :) идея - полная бредятина. смысл я так понимаю в том что эти "мобильные приборы" устанавливать в авто, типа слежение. уже и так полно спутниковых систем, пользуйтесь ради бога. там не только координаты покажет но и конкретно на карте обозначит.

смысл в том чтобы контролировать и охранять ещё и подвижные объекты средствами лавины

Gattaka

• Старожил
« Ответ #6 : 27 Февраля 2012, 10:14:14 »

А по мне так нормальная идея. Правда, изобретать действительно ничего не нужно, этих трекеров на рынке, как грязи - и с тревожной кнопкой, и с дополнительными входами для всевозможных датчиков. Было бы неплохо оборудовать, например, такси такими устройствами и выводить машинку на карте в Лавине. Но имеется один нюанс - получать извещения от трекера должны два приемника, независимо друг от друга. Диспетчерская для обеспечения логистических функций, ЧОП - для защиты в случае поступления тревоги.

chop_rnd

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 27 Февраля 2012, 10:40:02 »

ну тут уж  не так сложно будет организовать 
IP адресс то статический ))) что мешает сервер поднять ? ну и клиент версию придумать

anti

• Старожил
« Ответ #8 : 15 Октября 2012, 10:56:21 »

Идея не бредятина. Вполне реализуемый проект, и кстати востребованный. Есть пультовая система "Феникс", там такое уже реализовано и есть ЧОП который охраняет таксистов. Правда как там подробно все реализовано я не знаю, но если постоянно увеличивают количество мобильных КТС, то система работает.

П.С. это не реклама феникса, а просто пример, что реализация такой функции возможна.

chop_rnd

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 15 Октября 2012, 12:04:47 »

а вообще если честно в последнее время сиб арс как то вяло работает к сожалению ((((
очень долго решаются проблемы к сожалению ещё раз повторюсь ((
я как то разочаровался

Ростовский Филиал

• Постоялец
  • Мы придём и всё исправим!
« Ответ #10 : 03 Декабря 2012, 08:34:06 »

Дорогой chop_rnd! А вы приезжайте к нам в филиал на Ленина 117, тут и побеседуем и проблемы ваши проанализируем и служебную записку с Вашими пожеланиями составим и даже поможем, чем сможем. Форум - форумом, но живое общение гораздо эффективнее, на наш взгляд....

sergej555

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 18 Ноября 2013, 07:15:56 »

Форум для всех, а с глазу на глаз это партизанщина.

Петя Васечкин

• Постоялец
« Ответ #12 : 18 Ноября 2013, 09:58:01 »

Не согласен! Был в Ростове на Ленина! Уезжать не хотелось! Сидели до 20-ти, хотя раб. день у ребят до 18-ти! Всё показали, рассказали, научили! И где вы таких парней находите? Нам бы в контору и половину их так мы бы монополистами стали!