Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: История моего Express GSM, версия 1  (Прочитано 3810 раз)

Зубастый

• Новичок
  • *
История моего Express GSM, версия 1
« : 10 Февраля 2014, 09:04:25 »

Краткая история моего сигнализатора.
Сентябрь 2012 г. – покупка и установка.
Первой батареи КОДАК хватило на 34 дня, второй КОДАК– на 13 дней, в качестве третьей были установлены две батарей 373, включенные последовательно, которых хватило до снятия сигнализатора весной.
СМС о балансе приходили нерегулярно, срок варьировался от 2 дней (сразу после установки на сигнализацию) до 18 дней.
Апрель 2013 – ложная тревога со звонком только на один номер (установлено два).
Май 2013 г. – отдан в ремонт по гарантии.
Сентябрь 2013 г. – получение в филиале «Сибирского Арсенала». Большой срок обусловлен не временем ремонта, а моими возможностями приехать и отсутствием необходимости (летом не нужен). При получении вручили коробку с чужой фамилией без моего поролонового вкладыша, доказывали, что это именно моё, при установке СИМки сразу заработало с моими установками, пришлось поверить…
Сентябрь 2013 г. – Установка на охрану (батарея штатного типа «КОДАК», штатный стенной подвес).
Октябрь 2013 г. – Несколько серий ложных тревог, по нескольку десятков СМС и звонков, следующих друг за другом без перерыва. Во время первой серии по телефону была вызвана охрана, проверившая объект, которая не нашла никаких следов проникновения. Во время последней серии сигнализация была отключена дистанционно. Возможно, она срабатывала от разогрева или разряда своей собственной батареи (разряд не подтвержден), от вибрации или от сырости.
Октябрь 2013 г. – Подключение к сигнализации двух новых батарей 373. Установка сигнализации в герметичный прозрачный пластиковый контейнер, заполненный осушенным воздухом (в стеклянной банке сигнализатор не работает), тщательная проверка срабатывания на движение человека.
Итог на февраль 2014 года.
Период прихода СМС с отчетом – 7 дней 1 час 40 минут плюс минус 10 минут.
Две ночные СМС были пропущены.
При имитации проникновения при нашем визите сработала штатно.
Ложных срабатываний нет.
Вывод: прибор пока еще «сыроват», но видно, что работа над улучшением его потребительских качеств активно ведется. Через некоторое время, когда он станет совсем хорошим, можно будет купить второй подобный прибор.

Петя Васечкин

• Постоялец
Re: История моего Express GSM, версия 1
« Ответ #1 : 11 Февраля 2014, 08:34:13 »

А теперь объясните зачем вы его засунули в пластиковый контейнер? В каких условиях он у вас используется?

Зубастый

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 11 Февраля 2014, 08:47:26 »

В пластиковый контейнер - по двум причинам.
1. Исключить отсыревание.
2. Надежно установить датчик. Исключить вибрацию, падение, сползание и пр., в контейнере он прочно прижат к стенке.
Используется в неотапливаемом помещении. Датчик хорошо "видит" сквозь стенку контейнера.

Петя Васечкин

• Постоялец
« Ответ #3 : 11 Февраля 2014, 09:10:50 »

Ну не знаю! У меня дома вер.1 с 11-ого года стоит, хоть бы раз бы , ну хоть что-нить произошло.... Работает , как часы! Спасибо "Арсеналу"! Значит, всё-таки с неотапливаемыми помещениями у него проблема.

Valkron

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 27 Октября 2014, 17:12:12 »

напиши пожалуйста или сфоткай как подсоединил две 373 можно фото и письмо отправить на Valkron@ mail.ru, уменя та же проблема но рекомендуют отправить к ним в сервис центр

Зубастый

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 27 Октября 2014, 17:23:19 »

Да очень просто подсоединил - к батареям припаяны проводки, батареи между собой скручены изолентой, на контактах сигнализатора провода прочно накручены несколькими витками и зафиксированы. Батареи за дачное межсезонье и за лето (использовались в сигнализаторе в городе, в квартире) не сели, оставлены на второй срок. Ложная тревога за это время была только одна - в городе. Ничего не случилось, но кто-то переезжал и очень активно таскал вещи по лестнице, возможно, это как-то повлияло.
СМС с отчетом приходят более-менее регулярно, через 7 дней 1 час и 40 минут, раза 3 СМС пропускалось, но следующее время было четко кратно этому периоду. Летом СМС приходили, но уже пустые, без отчета - вылечилось при перезагрузке сигнализации.

Пескарик

• Старожил
  • Я родину люблю, но государство ненавижу!
« Ответ #6 : 28 Октября 2014, 07:28:55 »

сигнализатор может срабатывать на мышек, если у них там свадьба, то тревоги будут идти одна за одной. Так же реагирует на мух! проверено. Было дело, тревоги летели. когда пришел на объект, рядом летало 2 мухи - видимо медовый день был. Пришлось уничтожать мух, после этого тревоги прекратились.