Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Express GSM 2 - батарейки на неделю!  (Прочитано 5589 раз)

Erken

• Новичок
  • *

Устал менять батарейки на данной охранной системе. Живут максимум неделю  >:(. Купил уже аккумуляторы, заряжаю, меняю, но это тоже не дело. В чем проблема может быть? Зимой вообще не использовал, гараж снегом завалило - лучше всякой сигнализации охрана -)

Шура Ленович

• Пользователь
  • **
Re: Express GSM 2 - батарейки на неделю!
« Ответ #1 : 12 Мая 2014, 07:52:38 »

А на что меняете? Если батарейки "так себе", то проживут они не долго - нагрузка на нее весьма серьезная. А если батарейка не рассчитана на такую нагрузку, то и реальная емкость будет в разы ниже заявленной... Как я понял на примере Фото-Экспресса, надо выбирать батарейки предназначенные для работы в энергоемких приборах ( машинках с дистанционным управлением, фотоаппаратах цифровых - такие значки есть на многих упаковках ).

Конечно нельзя исключить фактора банального брака...

Erken

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 12 Мая 2014, 08:11:53 »

Во первых, эти долбаные CR123 нигде не найдешь, покупал в одном месте - были то ли Сони толи Панасоник, не помню уже, цена если в рубли перевести в районе 120-150 руб. Все умирали за неделю в среднем, причем та которая в сирене пережила зиму и жива по сей день. Сейчас юзаю китайские аккумуляторы - такие - http://www.ebay.com/itm/Fandyfire-16340-CR123A-Rechargeable-3-7V-880mAh-Li-ion-Battery-2-Pack-Charger-/200906324907?pt=US_Rechargeable_Batteries&hash=item2ec6f33bab . Каждую неделю вытаскиваю, вставляю заряженную и т.д.

ast_r

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 13 Августа 2014, 10:12:00 »

У меня такая же ситуация еще с первым Экспрессом. Пользовался редко, поэтому полгода только перебирал батарейки (как Вы, кстати, и посоветовали автору темы)), потом понял, что так и разориться можно- купил аккумуляторы, но все без изменений, даже хуже (оно и понятно- у аккумов напруга меньше). Вольтаж мерил- в норме (3,5V). В сервис было уже поздно обращаться- забил. Поэтому Вашему "бойкому" заявлению о полугоде работы- отношусь просто как к рекламному разводу. Обманывайте дальше.     

drdrdr

• Постоялец
« Ответ #4 : 13 Августа 2014, 15:19:08 »

Вообще, в руководстве написано - автономная работа от одной батареи питания до 6 месяцев; так что формально обмана нет - батарейки не работают дольше указанного срока. Но это шутка.
Без шуток, то если опустить неизвестное нам качество батарей (например один из производителей аналогичного оборудования давно отказался из-за этого от Кодака), следует отметить, что срок службы батарей сильно зависит от условий работы - его снижает любая активация системы (взятие-снятие, отправка сообщений, запросы баланса, сработка ...), а также низкая окружающая температура. По сработкам - имеет смысл проверить прибор на "подработки". По идее, даже при выключенной сигнализации, ИК-датчик отслеживает обстановку, и при источнике ложных тревог (сквозняк, живность ...) добросовестно срабатывает, просто система не выдаёт при этом тревогу, а батарейка-то всё равно истощается.
Как-то так. Правда, эти выводы сделал на основании работы других систем, но принцип-то одинаковый - срок службы батарейки иногда бывает сложно предсказать.

Vitaliy

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #5 : 14 Августа 2014, 05:33:15 »

Уважаемый ast_r[/size][/color], ложные сообщения о разряде батарей встречались в первых партиях Экспрессов. В большинстве случаев достаточно вынуть батарейку и подождать минут 15. Если этот метод не поможет, отправьте сигнализатор в сервис-центр НПО "Сибирский Арсенал", приложите описание неисправности. В ремонт принимаются все приборы независимо от даты выпуска и места приобретения.
По поводу полугода работы от одной батарейки... Срок автономной работы зависит от условий эксплуатации. В реальности мы наблюдали, что Экспрессы работали и больше года от одного элемента питания.

ast_r

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 14 Августа 2014, 12:29:08 »

Хорошо, уважаемый Vitaliy, я пошлю этот "прибор" почтой, в сервис центр, (г. Бердск, ул. Ленина, 89/2) с распечаткой этого листа форума. Давайте посмотрим, на их ответ (а заодно и на сроки ответа), и после этого продолжим. А то Ваши и мои наблюдения, если мягко сказать- совсем не похожи. Поэтому, к Вам, как модератору- просьба: не удалять эту тему- она не закончена.

ast_r

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 31 Августа 2014, 20:11:15 »

По мере поступления информации- докладываю: сигнализацию с батарейками, которые ей не нравились я отправил Почтой России. На их сайте написано, что 30/08/14 посылка "прибыла в место вручения". Поэтому в ближайшее время я надеюсь на какую нибудь информацию. Посмотрим, что скажет Сервис.

Morpheus

• Новичок
  • *
  • Hakuna matata
« Ответ #8 : 07 Октября 2014, 07:51:10 »

Чем все закончилось-то? А? :-X

ast_r

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 14 Октября 2014, 12:12:04 »

Получил посылку от сервис центра... (про работу Почты России не буду брюзжать- не эта тема)) В посылке было все, что я отправил, с бумажкой: "ток потребления в норме. Произведена замена прошивки прибора. Прибор проверен и готов к работе. Батарейки Ваши проверены- они рабочие."
Вставил одну из батареек, запрограммировал на телефон, проверил несколько раз, поставил на охрану... пока идет вторая неделя- полет нормальный. Отличия от того, как работал раньше- видны невооруженным глазом. Но окончательно сказать, что все исправилось- пока наверное- рановато.
В любом случае, хотел бы принести извинения за резкость своих высказываний в первых постах- я ошибался в Ваших отношениях к клиентам. И думаю, что мой рассказ и опыт могут помочь и другим клиентам с похожей проблемой. В любом случае, 250 рублей за пересыл, полтора месяца ожидания и в итоге- починенный прибор- стоили того, что бы избавиться от негатива в отношении продукции этой фирмы. Чего и другим желаю.

Vitaliy

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #10 : 14 Октября 2014, 13:01:55 »

Все хорошо, что хорошо кончается. Если будут еще проблемы с сигнализатором (ттт), пишите, будем помогать.

PavlovAV@nm.ru

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 22 Декабря 2014, 22:09:15 »

Добрый день!
Устал читать, много "воды", решил написать свои соображения.
Вы вообще читали инструкцию? Надо просто сложить 2 + 2))
Там же сказано:
1 - до 6 месяцев
2 - в настройках есть экономичный режим
Я первые 2-3 батарейки тоже не долго использовал (~ по месяцу - по два), потом поменял параметр - и действительно, по пол года сигналка (у меня простой GSM-Express) стала устойчиво работать. ДАЖЕ ЗИМОЙ!!! (Воронеж не Сибирь, -40 у нас не было, но до -30 температура опускалась). Про разрядку не было ни одного сообщения, просто однажды постановка/снятие с охраны не проходили, а так-то SMS-ки с балансом сыпалисб исправно.
Единственная особенность такого режима работы - снять с охраны с брелока можно только после того, как произойдет сработка.
А чем это мешает? Открыл дверь, есть несколько секунд для снятия. ВСЁ!!!
Проблема не стоит и выеденного яйца, как говорится.

Алекссс

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 07 Июня 2015, 22:53:32 »

Сообщите пожалуйста что за режим "экономичный" и как его активировать? Купил недавно этот прибор,описание очень скудное и про эконом режим ни слова. Заодно кто подскажет для чего служит третья кнопка F на брелке? В описании так же об этом ни слова.