Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос по "Полюс GSM термо"  (Прочитано 8235 раз)

teplovoz220

• Новичок
  • *
Вопрос по "Полюс GSM термо"
« : 12 Октября 2014, 20:47:39 »

Доброго времени суток! Приобрел себе сигнализацию "Полюс GSM термо". По описанию мне как раз нужны функции именно такого плана, ничего лишнего. Но возникли несколько вопросов. 1) В инструкции написано что Полюс термо оповещает до 6 номеров любых мобильных операторов, но ни слова как прописать в ней другие номера кроме основного? 2) При севшей батареи Полюс термо каким нибудь образом об этом сообщает? При нормальном состоянии у сигнализации не светиться диод и не понятно вообще работает она или нет, пока не протестируешь нагревом или заморозкой термодатчик.

SamSuetov

• Постоялец
Re: Вопрос по "Полюс GSM термо"
« Ответ #1 : 13 Октября 2014, 10:05:28 »

Прицип программирования такой же как и на "Экспресс-GSM", номера абонентов и порог оповещения о балансе абсолютно одинаково настраиваются....
А вообще вот инструкция, страница 13   http://www.arsenal-sib.ru/support/documentation/polus_termo.pdf

Пескарик

• Старожил
  • Я родину люблю, но государство ненавижу!
« Ответ #2 : 13 Октября 2014, 10:08:56 »

В инструкции есть ссылка на онлайн сервис, там все указано, так же написано что после "всовывания" батарейки просто звоните на номер в датчике, первый номер основной, остальные дополнительные пропишутся. Ни чего сложного нет.

teplovoz220

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 13 Октября 2014, 18:59:56 »

Благодарю! Попробую в выходные еще раз.

teplovoz220

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 17 Ноября 2014, 19:44:53 »

Доброго времени суток! Возникла проблема с полюс GSM термо!!! Проработала сигнализация месяц. На той неделе не пришла еженедельная смска, и я забеспокоился. Приехал домой, вскрыл полюс, подергал батарею-ноль эмоций. Купил новую батарейку (Duracell) за 250 руб, и, о чудо, заработало!!! Померил напряжение на старой батарейке-2,2 вольта!!! Это что же, при разряжении батареи до 2,2 вольт, а это примерно за месяц, надо будет новую покупать??? Бред!!! Разоришься на батарейках! В инструкции указан срок работы от одной батареи до 12 месяцев! Условия эксплуатации у меня шоколадные: полка на высоте 2 метров, температура в помещении 25 градусов! Отсоединил уже внешний термодатчик в надежде на более долгую жизнь батареи. Подскажите варианты, господа!

teplovoz220

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 19 Ноября 2014, 08:51:19 »

Сегодня ночью было весело  :D! Три раза с периодичностью в час "полюс GSM термо" будил семью звонками и смсками следующего содержания: "температура Т1 ниже 31%", "температура Т1 норма 31%". Разработчики читают этот сайт? Почему сигнализация шлет мне эту хрень, если диапазон температур настроен в пределе от +15 до +40? И мне не интересно сколько там градусов до тех пор пока температура не выйдет за эти пределы! Вывод: зря потраченные почти 3 тыщи рублей!!! :(

Roman_nsk

• Администратор
  • Ветеран
  • Нет ничего вечного и нет ничего идеального
« Ответ #6 : 19 Ноября 2014, 09:30:20 »

Так он Вам и не шлет температуру. 31% это уровень сигнала GSM. Температура опустилась ниже 15 градусов он Вам сообщил, вернулась в диапазон он также сообщил.

Пескарик

• Старожил
« Ответ #7 : 19 Ноября 2014, 14:33:36 »

как так уровень сигнала, когда русскими словами написано "ТЕМПЕРАТУРА Т1 ниже 31%", или разработчики не русские, перепутали слово температура с уровнем сигнала?

Roman_nsk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #8 : 19 Ноября 2014, 18:19:47 »

teplovoz220

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 19 Ноября 2014, 19:45:37 »

С сообщениями разобрался. Каюсь, надо было внимательно читать РЭ! Спасибо что ткнули куда надо :D! А как быть с быстрым разрядом батарейки? Есть мысль запитать от сети переменного тока через блок питания на 3 вольта, т.к. свет отключают крайне редко. И вторая мысль соединить последовательно штуки четыре батарейки ААА 1,5 вольта попарно. Может подольше поработает? Но, думаю, ни то, ни другое на гарантию хорошо не повлияют!
P.S. Спасибо огромное всем за ответы!!!

Пескарик

• Старожил
« Ответ #10 : 20 Ноября 2014, 09:55:18 »

А что у вас и дюрасел уже сел?

Пескарик

• Старожил
« Ответ #11 : 20 Ноября 2014, 10:12:13 »

Роман-НСК если РЭ написано языком программистов и технарей, а прибор создан для простых пользователей - это означает, что кто то чего то недопонимает и наверное это все же не пользователи.

Roman_nsk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #12 : 20 Ноября 2014, 10:19:00 »

Пескарик, где здесь язык технарей:
"Тn – номер термодатчика: Т1 или Т2;
Т1 – встроенный термодатчик, Т2 – внешний термодатчик;
S – уровень сигнала сотовой связи,
NN – значение уровня сигнала в процентах (например S50%, S75% и т.д.);
Значение уровня сигнала сотовой связи (SNN%) отправляется со всеми SMS, за исключением сообщений, содержащих баланс."

Слово "термодатчик" единственное которое можно отнести для технарей, остальные слова известны обычному пользователю. Если уж человек покупает такой прибор, то он должен знать что такое термодатчик и для чего он нужен. Иначе зачем он его покупает, если не знает как применять.

Пескарик

• Старожил
« Ответ #13 : 20 Ноября 2014, 10:50:43 »

Роман-НСК только сообщение звучит как "Температура Тn выше порога SNN%"!
У вас живой пример пользователя перед глазами, который не смог с первого раза разобраться, и вы еще спорите! Даже если бы после слова "порога" тупо поставить запятую, было бы раз в 10 понятнее!!!

Roman_nsk

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #14 : 20 Ноября 2014, 11:22:18 »

Если сначала внимательно прочитать РЭ, то сообщение стало бы понятно сразу. В данном случае произошло как раз наоборот. И таки да - человек разобрался в РЭ, значит он таки его понимает...