Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Вопрос по "Полюс GSM термо"  (Прочитано 7405 раз)

teplovoz220

• Новичок
  • *
Re: Вопрос по "Полюс GSM термо"
« Ответ #15 : 20 Ноября 2014, 22:11:45 »

Господа, не стоит вступать в перепалку из-за этого! Я, честно, не читал внимательно. Грубо говоря я вник только в пункт настройки и программирования! Надеюсь, не все пользователи будут столь невнимательны ;), и не станут загружать никчемными вопросами форум!!! Да, батарейка пока работает, но и время пока прошло не много. Поживем-увидим. На данный момент меня радует уже то, что девайс таки работает, пусть даже без отправки точных температур на номера оповещения!
И ещё! Я не с бухты-барахты приобрел именно этот прибор! До этого присматривался к "Элемент-1120", у нескольких знакомых стоят именно такие. Но "Элемент1120" и похожие приборы-более серьезные сигнализации, с возможностью подключения большого количества датчиков, которые мне абсолютно не нужны! Поэтому выбор пал именно на "Полюс GSM термо"! Увы, ничего подобного, что измеряло бы только лишь выход температуры за пределы заданных параметров, я не нашел!

Пескарик

• Старожил
  • Я родину люблю, но государство ненавижу!
« Ответ #16 : 21 Ноября 2014, 06:27:25 »

Ну вот и пользуйтесь дюраселем до весны, потом новую поставите до осени). В комплекте с завода как правило никакая батарейка идет, так, чтобы показать 2-3 раза что работает и все, дальше сами)

Антиквар

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 04 Августа 2015, 23:11:16 »

Хотел бы высказать пожелание разработчикам: если добавить в "Полюс GSM термо" датчик протечки воды (например, измеряющий сопротивление между электродами), то получится очень полезный прибор для владельцев погребов, который бы сигнализировал не только о риске заморозить овощи, но и о прорыве грунтовых вод. И еще: хотелось бы иметь возможность периодической отправки (скажем, раз в сутки) результатов измерения температуры. А не только при выходе температуры за установленные границы. Во-первых, это будет показывать, что сигнализатор работает. Во-вторых, иногда бывает интересно построить многодневный график изменений температуры. Такой прибор я бы с радостью купил.

Vitaliy

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #18 : 05 Августа 2015, 05:55:23 »

Здравствуйте, Антиквар.
Добавить в "Полюс GSM Термо" датчик протечки — маловероятно. Но вы можете использовать "Полюс GSM Аква" http://www.arsenal-npo.ru/products/gsm_signalizacija/avtonomnaya/polus_aqua.php
Насчет ежедневного измерения и отправки температуры можно подумать. Но частый выход "в эфир" однозначно укоротит жизнь батарейки. Вы готовы менять ее, скажем, раз в месяц?

ANZ

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 10 Января 2016, 00:40:08 »

Добрый день.
Если я правильно понял, то прибор не отправит данные о t датчиков по запросу. А жаль, очень полезная функция: мало знать, что у тебя ночью отключился котел на даче, нужно еще оперативно понимать, сколько осталось дому жить до заморозки системы водоснабжения (если не антифриз, то и отопления) и исходя из этого определять необходимую степень реактивности действий - срываться посреди ночи или поспать до утра. Ну и еще быть уверенным, что на текущий момент проблема все еще существует, а не просто прибор глюкнул, и не отправил СМС о возврате в норму. По этой же причине (борьба с глюко-боязнью) не лишней была бы возможность отправлять текущую температуру вместе со статусом баланса. И если это и вправду скажется на сроке службы батарейки, то за счет возможности управлять ею через настройку периодичности, каждый бы сам искал баланс между уровнем тревожности/жадности. А вот функция отправки СМС о необходимости замены батарейки (ну или опять же уровень в статусе) - точно must have!

С уважением.