Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: PhotoExpress GSM и МТС  (Прочитано 1870 раз)

PavlovAV@nm.ru

• Новичок
  • *
PhotoExpress GSM и МТС
« : 22 Декабря 2014, 22:17:43 »

Всем привет.
Никак не могу запустить фото-экспресс (версия с двумя батарейками AA), взял 2 экземпляра, проблемы...
Выяснилось следующее:
Продавцы в салонах (загнул, в конкретном салоне Воронежа, в ТЦ "МП") вообще не в курсе о таких симках.
Тех поддержка - тоже сначала думает что это микро-симки, включают тумблер "Д")).
И только разговорившись с поддержкой второй (правильно сказал?) линии выяснилось, что МТС продает SIM-карты типа M2M (рекомендация производителя) только для юридических лиц (тариф Телематика).
У Мегафона все проще, продают и физикам.
В Билайн не звонил.
У меня все, скажите в чем я не прав, особенно жду ответа от представителей МТС)))

Шура Ленович

• Пользователь
  • **
Re: PhotoExpress GSM и МТС
« Ответ #1 : 23 Декабря 2014, 07:19:24 »

Я, конечно, не представитель МТС. И уверен что их мы тут не дождемся... Поэтому предлагаю начать сеанс спиритического ремонта...
Почему спиритического? Да для другого совершенно недостаточно информации. После прочтения вопроса остались без ответов несколько непоняток...
1) При чем тут МТС?
2) При чем тут М2М - это не требование, а рекомендация.
3) Какие проблемы-то?

А пока откинемся на спинки кресел, закроем глаза, расслабимся и возьмемся за руки, образовав кольцо...

PavlovAV@nm.ru

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 23 Декабря 2014, 14:55:35 »

Все, разобрался, заработало!!!
1 - да, с одной стороны МТС тут совершенно ни причем. Просто у меня телефон МТС, и чтобы на симке в сигналке деньги меньше расходовались - логично использовать симку того-же оператора (с тарифом "МТС-Коннект 4" 1,35р за СМС, и 1,70р за 1 МБ трафика).
2 - совершенно верно, это рекомендации, при чем выделенные ЖИРНЫМ шрифтом))) (По возможности  рекомендуется
использовать новую SIM карту стандарта M2M (machine to machine).)
3 - Проблема была в том, что фотки совершенно не отправлялись. А на что еще грешить? Параметры верные, отправки нет, ошибки отправки тоже не приходят (всего одна была).
Короче, как решил:
Посмотрел ролик на ютубе, там использовался ящик на @yandex.ru.
А у меня на @nm.ru... Попробовал поменять - и все заработало))
Закрываем тему.

ОП БАРС

• Старожил
« Ответ #3 : 23 Декабря 2014, 16:26:57 »

А пока откинемся на спинки кресел, закроем глаза, расслабимся и возьмемся за руки, образовав кольцо... магическое кольцо помогло ))))) [/size]