Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ДИП GSM  (Прочитано 10642 раз)

Ruslan777

• Новичок
  • *
ДИП GSM
« : 27 Июля 2015, 21:34:19 »

Приобрёл ДИП GSM. Пожалел 100 раз. Первая настройка прошла более менее успешно, за исключением ежедневной рассылки прибором баланса симки. Время рассылки было произвольным. Получение тревожного смс в 4 утра, думаю, ни для кого не будет приятным. Никакие попытки перенастроить девайс не помогали. Созвонившись с техслужбой и получив информацию, что это дефект первой партии отправил на перепрошивку. Через месяц посылка пришла из Новосиба в Москву. Теперь датчик вообще отказывается что-либо рассылать. Сброс настроек не помог. Всё что можно было в симке отключил. Прибор на тест магнит реагирует, но ни отправки СМС, ни звонков не осуществляет. Вот объясните мне, какого, так сказать рожна, вы выпускаете в серию прибор, который даже после повторной заводской прошивки невозможно использовать по прямому назначению?

Vitaliy

• Администратор
  • Старожил
Re: ДИП GSM
« Ответ #1 : 28 Июля 2015, 07:11:36 »

Здравствуйте, Руслан.
Дело скорее не в ДИПе, а в операторе связи. Попробуйте запустить ДИП GSM с сим картами других операторов. Отпишитесь по результатам. Если не поможет, то в сервис с подробным описанием что и как не работает.

Ruslan777

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 28 Июля 2015, 10:53:32 »

Здравствуйте, Виталий.
Значит ли это, что по умолчанию на все приборы Сибирского Арсенала нельзя устанавливать симки МТС?

Vitaliy

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #3 : 28 Июля 2015, 12:51:19 »

Вы можете устанавливать в сигнализатор SIM-карты любых операторов, но их работоспособность будет зависеть от настроек оператора и самой SIM-карты.
У SIM-карт МТС встречаются особенности, которые приходится преодолевать вручную http://express-gsm.ru/support/chavo-kavo/
Еще информация о SIM-картах есть вот здесь во втором посте http://www.arsenal-sib.ru/forum/index.php?topic=3809.0

Ruslan777

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 28 Июля 2015, 14:16:29 »

Информация по симкам МТС М2М.
Вот здесь на сайте компании подробно описана процедура получения http://www.corp.mts.ru/telematika/equipment/simchip/

Если вкратце, то:
- частным лицам такие симки НЕ ПРОДАЮТ;
- корпоративным клиентам от 100 шт. при стоимости 245 руб. за штуку.

На этом вопрос с симками М2М от МТС можно закрыть, а заодно и прекратить все рекомендации по их "желательному применению". Во всяком случае для частных лиц.

Vitaliy

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #5 : 28 Июля 2015, 14:24:39 »

Использование SIM-карт стандарта М2М желательно, но не обязательно. Кроме МТС есть и другие операторы связи.

Ruslan777

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 28 Июля 2015, 14:30:13 »

На мой взгляд, видимо, пришло время компании Сибирский Арсенал официально объявить клиентам и будущим покупателям, что симки от МТС на их приборах работают некорректно.

Пропишите это в руководстве пользователя и инструкции по применению. Разговоры о том, что можно устанавливать симки от любых операторов, но при этом на форумах заявлять "попробуйте запустить ДИП GSM с сим картами других операторов" - это по меньшей мере лукавство, а по мне так просто неуважение к клиентам.

Вот скажите, оно мне надо открывать новые номера у других операторов, если все остальные мои номера у МТС? Вопрос скорее риторический, но почему уже несколько лет НИКАК не решается эта проблема? Не получается - ну скажите вы об этом людям. Объявите это официально!

Vitaliy

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #7 : 28 Июля 2015, 14:37:38 »

Решение ситуации с SIM-картой МТС вам было дано выше (см. ссылку) — отключите дополнительные услуги и сервисы.

Ruslan777

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 28 Июля 2015, 15:01:26 »

Виталий, у меня ваши приборы уже очень давно. Как, что и где отключать я, поверьте, знаю. В данном случае разговор о том, что за какие-то полгода придётся уже ВТОРОЙ раз отправлять ДИП на ремонт и, похоже, единственным советом, в конечном итоге, будет - сменить оператора.

Ruslan777

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 03 Августа 2015, 22:01:58 »

Итак, господа, делюсь результатами настроек, вернее попыток настроить ДИП GSM.

1. Симки от МТС на этом приборе не работают. Настроить не удалось. Менялись сами симки, отключались все платные и не платные услуги, менялись настройки ДИПа через сайт-конфигуратор, через мобильное приложение, сбрасывались настройки - результата НИКАКОГО. Прибор с МТС дружить не желает;

2. Симка от МЕГАФОН заработала сразу, но рассылка СМС с балансом не отключается никак. Жрёт батарею и деньги. Ежедневно и в произвольное время получаю баланс. Собственно, это и было причиной первой отправки на ремонт два месяца назад. Ситуация повторилась. Придётся опять отправлять на завод изготовитель.

Вывод: либо ДИП GSM так и не доведя до ума выпустили в продажу, либо конкретно мой прибор в браке.

Спасибо!

Vitaliy

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #10 : 04 Августа 2015, 07:44:16 »

Руслан, ДИП-GSM не имеет предубеждений насчет названия оператора. Видов SIM-карт у каждого у из них — масса, хоть потребители этого и не замечают (внешне-то они одинаковые). Какие вам SIM-карты попались, никто не ведает. Можете отправить их в сервис-центр вместе с сигнализатором. Изучим и дадим ответ. Либо можете обратиться к оператору сотовой связи с претензией на неработоспособность SIM-карт. Проблема с отправкой баланса решается обновлением прошивки.

Ruslan777

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 04 Августа 2015, 14:08:36 »

Виталий, сегодня отправиляю ваш ДИП во второй раз на завод. В первый раз мне тоже обещали"перепрошить", но это не помогло.

Сколько будет гулять в посылках ваш аппарат мне трудно сказать. Имея на руках три ваших девайса (начинаяс первого Express GSM) и героически преодолевая всякого рода косяки с настройками, на этот раз хочу довести всю эту эпопею до логического конца. Звоню на завод, иду на почту и отправляю обратно. По итогам отпишусь здесь. Думаю, опять месяца полтора уйдёт на всё это. Развлечение нашлось на всё лето.

Чтоб не обвинили в голословности прикрепляю фото. Скрин с телефона, где видно, что убрать рассылку баланса не получается и счёт-фактуру с предыдущего ремонта.

Vitaliy

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #12 : 04 Августа 2015, 14:26:47 »

Обязательно отпишитесь о результатах. Всем будет интересно.

Ruslan777

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 06 Августа 2015, 17:28:57 »

Результаты таковы: после некоторых согласований по телефону с заводом изготовителем, мне было предложено привезти ДИП в московский офис на обмен, что и было сделано.

Напомню, основная причина недовольства этим прибором заключалась в том, что при настройке было невозможно отключить услугу рассылки баланса. При попытке установить "0" в директории "частота отправки баланса" ДИП принудительно устанавливал ежедневную рассылку. Причём эта рассылка происходила произвольно, то есть в любое время дня и ночи.

Настраивая новый ДИП GSM столкнулся с той же проблемой.
Получается, что и старая прошивка от 2014 года, и обновлённая В ПРИНЦИПЕ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ОТКЛЮЧИТЬ РАССЫЛКУ БАЛАНСА.

Не знаю оплачивает ли производитель поиски багов в своих устройствах, но в данном случае ошибка обнаружена.

Для тех кто приобрёл ДИП GSM:

1. полностью отключить рассылку баланса на этом приборе НЕЛЬЗЯ;
2. неважно как вы настраиваете ДИП, через сайт-конфигуратор или мобильное приложение - максимум, что вы сможете сделать, это установить рассылку баланса с частотой раз в 30 дней.

Бороться с этим больше нет желания и времени. Смиренно отдаюсь Судьбе.

Спасибо Сергею из Отдела маркетинга Сибирского Арсенала за помощь в осуществлении возврата!
Спасибо сотрудникам Московского офиса Сибирского Арсенала за добродушие!

Петя Васечкин

• Постоялец
« Ответ #14 : 07 Августа 2015, 10:21:40 »

Блуждая по просторам форума наткнулся на эту тему. Хочу сказать, что мне кажется, что у вас такая же ситуация, как была у меня с ФотоЭкспрессом. Он не хотел конфигурироваться через сайт. Я сделал ручками и всё пошло. Попробуйте и вы ввести ДИП в режим программирования и отправить на него СМС 14)N, где N- период запроса баланса. Я сейчас попробовал, у меня получается ввести любое число - приходит в ответ СМС с конфигурацией, где параметр 14 с числом тем, что я указал. Попробуйте! Должно получиться!