Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Маяк-12К рабочий но не работает  (Прочитано 1541 раз)

oleg16kg

• Новичок
  • *
Маяк-12К рабочий но не работает
« : 29 Апреля 2016, 16:48:23 »

Приветствую всех!
У меня проблема следующая:
Прибор Гранит-2а, датчики по ШС1 герконы и объемники, всё ок. По ШС2 - пожарный, тоже ок. Прописал ключи, ставлю на охрану все ставится и работает, тревога срабатывает. При сработке моргают соответсвующие диоды на самом приборе, тактика "радиоохрана". НО! Маяк молчит. Подключаю как в схеме - минуса с лампы и сирены в приборе к массе, от плюса веду перемычки на ЗВ1- и ЛАМ1-, плюсы от лампы и сирены подключаю к ЛАМ2+ и ЗВ2+ соответственно. никакой рекции, я уже и так и этак перекидывал провода, максимум что выходило, лампа при тревоге еле еле моргает...
Если подключить сирену и лампу в параллель к выходу "+" и "СЗ" то сирена срабатывает только при включении прибора в сеть на секунду примерно и всё, больше ни при каких обстоятельствах =( Может я купил косячный прибор? Или какой то тихий режим активирован?

oleg16kg

• Новичок
  • *
Re: Маяк-12К рабочий но не работает
« Ответ #1 : 29 Апреля 2016, 18:42:07 »

Вобщем походу релюшки не работают, при тревоге на выходе на лампочку импульсно подаётся не более 0,3V поэтом диоды в маяке едва моргают, а на сирену и того меньше. Если с обратной стороны платы перемкнуть соответствующие выходы реле, все горит и пищит как надо... Перепаять и найти эти реле в продаже реально?

Vitaliy

• Администратор
  • Старожил
« Ответ #2 : 04 Мая 2016, 06:58:33 »

Доброго дня.
Выложите схему, по которой подключили маяк. Это будет понятнее, чем два абзаца текста.
Выход СЗ используется только для подключения оповещателя "Призма-200И" (уже не выпускается).

oleg16kg

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 18 Мая 2016, 19:10:17 »

перепаял релюшки и всё заработало нормально! про СЗ и Призма-200и, спасибо, буду знать!