Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Новые "Граниты" 2016 г.  (Прочитано 5307 раз)

IDok

• Новичок
  • *
Re: Новые "Граниты" 2016 г.
« Ответ #15 : 17 Января 2017, 18:23:58 »

не, металл точно не нужен. ставлю уже второй новый гранит - к корпусам пока без претензий. а вот к способу контроля линии оповещения (лампа) - да. увеличьте плиз период контроля минут до 10 хотя бы

Musadin

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 23 Января 2017, 20:39:58 »

Гранит 12А имеет функцию снятия и постановку на охрану по GSM звонку??? ИЛИ только по SMS команде???

raymp

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 21 Марта 2017, 13:36:45 »

Немного поковыряв новый Гранит с коммуникатором внесу свои 2 лепты.
Мнение субъективное.
Из плюсов.
+Разъем на плате коммуникатора для перепрошивки.
+термодатчик теперь по 3-х проводной линии, т.е. питание не паразитное, теоретически означает увеличение длинны провода, по факту питание выдает чуть больше 3-х вольт, а это почти нижний предел для ds18b20.(длину еще тестировать буду).
+разъем УДП, для удаленного пуска оповещения
+разъем ПЦН4 для вывода неисправностей.
+возможность подключения РИП.
+кнопка автоматическое обновление состояния в ARSProg вообще порадовала
из минусов
-нет возможности запрограммировать описание для ключей.(как и в предыдущей версии Гранита).
-вертикальное расположение АКБ.
-вывод неисправностей на выход ЛМП, без возможности отключения. (Если вдруг потребуется подключить Табло "Выход", то оно будет мигать и при неисправностях.)
По поводу Табло куда подключать вообще отдельная тема. Раньше на форуме писали используйте БКСЛ-4, теперь его сняли с производства и ничего взамен нет и тех поддержка ничего не отвечает.
-оповещение(выход СИР и ЛМП) будет работать и при неисправностях Шлейфа пожарного и при сигнале ПОЖАР 1 и при сигнале ПОЖАР 2. (Раньше можно было цеплять БКСЛ-4 к выходу ОК(теперь ОПВ) прибора и подключать сирены и табло выход, а для дежурного персонала работал внутренний сигнализатор в приборе. Теперь БКСЛ нет, а возможность программирования этих выходов так и не сделали. Мелочь, а из-за этого клиенты ставили Болидовскую систему).

В целом неплохой прибор, для охраны(для пожарной минусы смотреть выше). Интерфейс ПО стал получше, температура с датчика определяется быстро. Голосовые вызовы порадовали что в любой момент можно 1 нажать и прекратить вызов. (вызовы еще тестировать буду). В целом такое лично мое мнение о приборе. К сожалению пришел он ко мне без антенны(пустой разъем) даже штыревой не было, хотя по руководству в комплекте должна была быть, но думаю это просто мне так не повезло.

Очень порадовало "музыкальное сопровождение" режима тестирования прибора.

Петя Васечкин

• Постоялец
« Ответ #18 : 22 Марта 2017, 20:40:07 »

Совет. Если тебе так важна работа табло "ВЫХОД" - используй "Гранит-Эк" или "ВЕРСЕТ-УМ" ( в GSM версии - ВМ) - у них отдельный выход под табло есть. И ваще они мне по функционалу круче простых "Гранитов" видятся, минус только один - логику ПЦН изменить нельзя, зато три перекидных ПЦН на 3А 250В, что тоже прикольно, и в отличие от "Гранита" помимо охранного и пожарного ШС есть еще обработка - технологический (релюшку можем заставить клацать по событию ШС), и контроль доступа на борту, и журнал событий в GSM версии есть. В общем, выбирать прибор надо под свои потребности и финансовые возможности, но ВЕРСЕТ - дешевле!!!!

raymp

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 24 Марта 2017, 11:44:19 »

Спасибо за совет.
Версет посмотрю обязательно.
Пока интересуют приборы только gsm. поэтому Гранит-ЭК не рассматривал.(хотя инструкцию изучил кое-какие фишки понравились).

Игорь а

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 13 Июля 2017, 18:41:16 »

Д.д Я слабый юзер, по компу. Раньше без проблем программировал. Граниты с дозвонщиком, через программатор. И шнур мини юсб. Вчера пробовал новый Гранит 3а gsm. Не получилось. Через ArsProg Гранит» 3.0.3 и кабель микро юсб. Сначала вставил его в плату коммуникатора. Программа стала запрашивать прошивку. Мне подсказали что надо подключаться на плату самого Гранита. Кстати я даже не заметил , что там тоже есть разъем. Когда вставил, комп выдал не правильно работает драйвер. И после этого больше не видит Гранит ни как. Удалял и снова устанавливал программу  ArsProg Гранит» 3.0.3. Перезапускал комп. не помогает. ((

Петя Васечкин

• Постоялец
« Ответ #21 : 17 Июля 2017, 13:41:34 »

Звони в ТП 8-800-250-53-33, помогут

Игорь а

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 17 Июля 2017, 16:23:58 »

С городского или мобильного? Звонок платный? Я из Казахстана )) Издевательство, чтоб отправить сообщение, плохо видимые символы, надо ввести . На вопросы ответил правильно , но заглавными буквами. не принимает. У вас что постоянные атаки?