Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: ключи доступа Гранит 4а  (Прочитано 5350 раз)

moimany

• Новичок
  • *
ключи доступа Гранит 4а
« : 15 Августа 2016, 00:43:41 »

Доброго времени суток. Не пинайте сильно.
Может кто нибудь доступно объяснить в чем принципиальная разница между магнитными ключами доступа М, О, Д.
В документации объяснения не нашёл.
И еще вопрос в догонку. Я так понял что в принципе ключи вообще не спасают, если получить доступ к кнопке Управление. Нажал и сигналка заткнулась. Или при постановке с ключа кнопка не должна работать.

Петя Васечкин

• Постоялец
Re: ключи доступа Гранит 4а
« Ответ #1 : 15 Августа 2016, 21:32:02 »

М-мастер ключ, О-ключ охраны, Д-ключ доступа   далее - по РЭ. Кнопка "Управление" работает не во всех тактиках, это тоже в РЭ смотри.

moimany

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 17 Августа 2016, 18:42:22 »

Названия ключей я знаю, просто с телефона было лень полностью писать. Вопрос был в том, какая принципиальная между ними разница, чем они функционально отличаются. Руководство по эксплуатации проштудировал, тактику, где отключена кнопка "управление" один из ШС4 пожарный. Пожарные датчики не нужны. А ШС3 с функцией тихой  тревоги, эту функцию я вообще понять не могу, для чего она?

Петя Васечкин

• Постоялец
« Ответ #3 : 22 Августа 2016, 10:10:04 »

Разница между ключами, исходя из их названия, следующая: ключ доступа - открывает двери, ключ охраны - ставит снимает прибор с охраны, мастер ключ - программирует ключи доступа. "Тихая тревога" по ШС3 - для тактики применения тревожная кнопка, когда, например, на линию ПЦН2 вешается отдельный дозвонщик, т.е. звонок идёт , а на объекте ничего не "звенит"....