Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: СМС-оповещение Гранит 3А  (Прочитано 1736 раз)

Andy_b

• Новичок
  • *
СМС-оповещение Гранит 3А
« : 11 Октября 2016, 06:08:46 »

Использую прибор Гранит 3А в гаражной сигнализации. В принципе все устраивает, за исключением режима СМС-оповещения. СМС-ки приходят раньше, чем гараж встает на охрану и все ШС приходят в состояние НОРМА (тактика применения "открытая дверь",  J6 разомкнтут), что на практике может привести к неверному истолкованию состояния охраны (уехал, не убедившись, что ворота полностью опустились, выполнил удаленное открытие/закрытие и нет уверенности в том, что ворота закрыты полностью). На мой взгляд ничего не мешает передавать СМС-ки (и звонки) о постановке на охрану ПОСЛЕ того, ка все ШС приведены в состояние НОРМА, что будет более точно отражать ситуацию.

Петя Васечкин

• Постоялец
Re: СМС-оповещение Гранит 3А
« Ответ #1 : 11 Октября 2016, 15:32:19 »

А сколько вы ШС используете? Ведь перемычка J6 отвечает только за первый ШС. Значит вам приходит две смс, одна про 2,3 ШС, которые берутся сразу, а потом уже про первый, когда ваши ворота закрываются.

Andy_b

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 27 Октября 2016, 17:28:25 »

Задействованы все 3 ШС (1- ворота, 2- объемные датчики, 3- пож. датчики). В том и дело что СМС приходит в одном пакете об установке всех ШС еще до того, как ворота полностью еще не закрыты и датчик ворот еще не сработал.

Петя Васечкин

• Постоялец
« Ответ #3 : 28 Октября 2016, 12:51:34 »

Вчера был на ТО у одного товарища. У него тоже Гранит-3А установлен. Пока суть да дело симитировал вашу ситуацию. Действительно, получилось всё так как вы и говорите. "Ворота" ещё не закрылись, а смс уже пришло. В натуре косяк! Я с этим не сталкивался, т.к. мои по большому счёту брелоками пользуются (Лидер), так что у них снятие/постановка по тактике "закрытая дверь" в основном. А оно то вон как, Михалыч! напишите им про эту шнягу на сайте в разделе вопрос-ответ, там у них тех.поддержка отвечает и дайте ссылку на сюда. Посмотрим, что вам ответят.

VayaGerpi

• Новичок
  • *
СМС оповещение Гранит 3А
« Ответ #4 : 10 Февраля 2017, 01:27:47 »

Сделайте оповещение по СМС когда подходит к концу баланс на ЛС.
Это очень полезная вещь. А то часто сталкиваюсь с тем, что однажды утром ничего не работает, в ЛС зайти не могу тк нет интеренета, куча проблем вообщем.