Системы безопасности | Форум НПО Сибирский Арсенал

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Полюс GSM термо  (Прочитано 880 раз)

Kino

• Новичок
  • *
Полюс GSM термо
« : 26 Ноября 2016, 10:15:31 »

Приобрел устройство полюс GSM термо. С батареей, идущей в комплекте, устройство не заработало. После покупки новой батареи удалось произвести настройки. Датчик проработал 2 месяца и как выяснилось батарея села. Настроено информирование 1 раз в неделю. Приобрел новую батарею varta, после установки постоянно горит красный диод, в режим программирования не переходит. В чем может быть причина?  Заявленный срок работы устройства похоже не соответствует действительности.                                Задумка очень полезная и наверняка пользуется спросом, но реализация ужас!!! Корпус, плата, питание, качество сборки, слот сим-карты, отсутствие обратной связи при разрядке батареи, настройка - по всем позициям уверенный неуд! Хорошую задумку не довели до хорошего продукта. Сравнивать есть с чем, эксплуатирую более 5-и лет чешский датчик PT 30 c GSM модулем. Так вот проводя аналогию, если импортный датчик это мерседес то Полюс GSM термо это даже не жигули, это велосипед.                                           Одна проверка с айболитом чего стоит.

alex

• Новичок
  • *
Re: Полюс GSM термо
« Ответ #1 : 26 Ноября 2016, 21:07:13 »

Сегодня столкнулся с такой же проблемой. Не входит полюс термо в режим програмирования.  Батарейки менял, симка живая. Перекидывал gsm модуль со второго устройства. Все бестолку, горит красный светодиод и все.

Kino

• Новичок
  • *
Re: Полюс GSM термо
« Ответ #2 : 29 Ноября 2016, 20:53:14 »

Получил комментарий тех. поддержки производителя: Прибор рассчитан на год эксплуатации в спящем режиме! Господа, я бы с удовольствием не настраивал еженедельное оповещение в виде СМС,  если бы вы предусмотрели оповещение при падении напряжения. Я, как пользователь надеюсь на оповещение в случае падения температуры на даче, а по вашей логике я настраиваю еженедельное оповещение, чем снижаю жизнь элемента питания до 1-2 месяцев. И после этого вы меня уверяете "сам дурак".  Если уж произвели никчемное устройство, так и пишите в паспорте: срок службы в нормальном режиме 1-2 мес., в спящем режиме 1 год.